Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите разобраться с Pioneer VSX C501: AV-ресивер, в slim-корпусе с полноценной поддержкой 6.1 и коммутатором Scart (RGB)

 
 
http://www.ixbt.com/dvd/pioneer-vsx-c501.shtml
Выдержка из текста
Изюминкой VSX-С501 является наличие коммутатора Scart (RGB), что актуально для европейцев и россиян. По одному кабелю (Scart-scart) передаётся картинка (композит, S-Video или RGB) и стереозвук. Жаль только, что 5.1 вход конструкторы реализовали не совсем удобным образом: сигналы центрального канала и тылов подаются на привычные RCA, а вот звук для фронтов надо пускать через Scart. А значит придётся придумывать (покупать или изготавливать) переходник 2 RCA > Scart. Конечно, это не так сложно, но всё равно было бы куда проще сделать полноценный 5.1 вход на 6 RCA.

Что это значит?
По коаксильному или оптике не выводится полноценное 5/6.1???
 
 
Автор теста, конечно, молодец. Честно говоря, только со второй попытки понял, что он имеет в виду. Ваш Pioneer - это DVD-ресивер. Подключите к нему колонки, вставьте диск и смотрите кино. Если вы хотите к нему что-то подключить (игровую приставку, Apple TV), то для звука используйте оптический или коаксиальный вход, а для видео - композитный вход на лицевой панели или любой из скартов на задней (вероятно еще потребуются в настройках аппарата настроить правильную конфигурацию входа).
 
 
Это не двд ресивер, это ресивер, ссылку же скину на ixbt скинул
т.е. если по оптике или коаксилке то всё норм)?
 
 
Действительно, ресивер. Сорри, невнимательность. Подключайте по оптике или коаксиалу - будет работать.
 
 
А как его заставить выдавать DTS с компа? помню раньше по коаксильному при просмотре кино он сам переключался на дтс и загоралась лампочка дтс, сейчас по hdmi комп подкл к тв, тв к ресиверу по коаксильному, что-то не так в настройках или ещё где?
 
 
Сам разобрался, надо было переустановить и перенастроить k-lite codec pack =)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)