Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

комната 22, размещение акустики

 
 
Цитата
slonahifiprofi написал:
Цитата
Дима Прок написал:
верны ли мои соображения по поводу выбора 5.1, а не 7.1?
Если Atmos, то 7 каналов;
Цитата
Дима Прок написал:
тылы планирую расположить на шкафу, позади (высота шкафа ~ 2,1м), подскажите не будет ли от этого звук хуже (т.е. от расположении на шкафу)
Будет хуже, но не сильно;
Цитата
Дима Прок написал:
какие тылы будут интереснее по звуку, прямые или ди/бипольные.
Диполи интереснее в кино, на музыке - на вкус и цвет...
1)  Что значит Атмос 7.1 ? У Атмоса такой конфигурации не существует в принципе.  Должны быть верхние каналы...у меня , например, это  7.1.4  где 4 - это потолочные.
2) Будет хуже, т.к. присоединится бубнение-гудёж шкафа и нормально отвязать акустику от его поверхности выйдет не в одну сотню долларов. Кроме того, её придётся наклонять вперёд, т.к. высота 2.1 м неприемлима.
3) Диполи не могут использоваться в Атмосе вообще. Там совершенно иное построение звука. Всё это расписано на их сайте.

P.S.  Вы бы хоть чуть-чуть тему покурили, прежде чем людей в заблуждение вводить. Хотели бы Вы, чтобы Вам давали безграмотные советы?
Изменено: Max - 18-11-2018 00:56:33
 
 
Цитата
РОМАН_В написал:
Купите "топовый" саундбар (Ямаха), и будет счастье.

Коротко и внятно!  :cheers:
Плюс не дам - не могу уже... ;)  
 
 
Цитата
Max написал:
Цитата
slonahifiprofi написал:
 
Цитата
Дима Прок  написал:
верны ли мои соображения по поводу выбора 5.1, а не 7.1?
 Если Atmos, то 7 каналов;
 
Цитата
Дима Прок  написал:
тылы планирую расположить на шкафу, позади (высота шкафа ~ 2,1м), подскажите не будет ли от этого звук хуже (т.е. от расположении на шкафу)
 Будет хуже, но не сильно;
 
Цитата
Дима Прок  написал:
какие тылы будут интереснее по звуку, прямые или ди/бипольные.
 Диполи интереснее в кино, на музыке - на вкус и цвет...
1)  Что значит Атмос 7.1 ? У Атмоса такой конфигурации не существует в принципе.  Должны быть верхние каналы...у меня , например, это  7.1.4  где 4 - это потолочные.
2) Будет хуже, т.к. присоединится бубнение-гудёж шкафа и нормально отвязать акустику от его поверхности выйдет не в одну сотню долларов. Кроме того, её придётся наклонять вперёд, т.к. высота 2.1 м неприемлима.
3) Диполи не могут использоваться в Атмосе вообще. Там совершенно иное построение звука. Всё это расписано на их сайте.

P.S.  Вы бы хоть чуть-чуть тему покурили, прежде чем людей в заблуждение вводить. Хотели бы Вы, чтобы Вам давали безграмотные советы?
1. Если нужен Atmos, то пяти каналов точно не хватит. Имелось в виду именно это.
2. Кем "неприемлима" высота 2.1м? Криворукими настройщиками? Создателями Dali Alteco, например?
"Бубнение-гудёж" наполненного вещами шкафа -  это как?
3. Откуда Вы взяли использование диполей в Atmos? Дима Прок писал про ТЫЛЫ!!!
P.S. Вы бы хоть чуть-чуть внимательнее читали диалоги. Я очень не хочу получать от Вас безграмотные советы.
 
 

If you are thinking about it, Cyberflix TV Apk. You can download the Cyberflix Apk in your android contraption Cyberflix tv apk

Изменено: cyberflixfun - 28-11-2018 13:37:58
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)