Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Yamaha rx-v467, транзит 4k видео

 
 
Вопрос от новичка
Имею Yamaha rx-v467.
Недавно приобрёл TV Box с поддержкой 4k - Mecool BB2.
Телевизор LG, 4k, подключен к Yamaha rx-v467 по HDMI ARC.


Как правильно подключить Mecool BB2? Можно напрямую к ресиверу, видео 4k он пропустит через себя транзитом (и на LG придёт 4k)?
Или, ч.б. смотреть 4k только напрямую к телевизору? (в этом случае возникают проблемы со звуком, видимо телек не понимает, в какой HDMI отдавать звук. Как только подключаю по HDMI приставку - телек перестаёт отдавать звук на Yamaha по HDMI ARC).
 
 
Если я правильно помню у yamaha 467 hdmi 1.4
Ваша приставка с hdmi 2.0 - но я нигде не нашел ее параметры вывода видео
предположу что она умеет 4к 60 гц
в этом случае потребуется ее прямое подключение к тв - Ямаха такой поток не пропустит
но можно остановится на 4к30 Гц
так пишут работает http://www.avsforum.com/forum/90-receivers-amps-processors/2612081-will-hdmi-1-4-receiver-pass-through-4k.html#/topics/2612081
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Если я правильно помню у yamaha 467 hdmi 1.4
Ваша приставка с hdmi 2.0 - но я нигде не нашел ее параметры вывода видео
предположу что она умеет 4к 60 гц
в этом случае потребуется ее прямое подключение к тв - Ямаха такой поток не пропустит
но можно остановится на 4к30 Гц
так пишут работает  http://www.avsforum.com/forum/90-receivers-amps-processors/2612081-will-hdmi-1-4-receiver-pass-through-4k.html#/topics/2612081
ОК! Спасибо!
У приставки на самом деле 4к 60fps
Видимо, придётся подключать её напрямую к телевизору, а звук на ресивер отправлять по оптике. Или как-то мудрить.

Странно только, что при подключении приставки к телевизору, последний перестаёт управлять ресивером и возвращать на него звук (при попытке изменить громкость рисует перечеркнутый круг - мол не могу). Подключаю приставку по "обычному" HDMI.
На телевизоре HDMI ARC только один, по нему подключен ресивер. Но создаётся впечатление, что телевизор пытается взять управление и отдать звук обратно приставке.
Как только подключаю приставку, он даже с тв программ не выдаёт звук в HDMI ARC, по которому подключен ресивер.
Мистика какая-то! (но скорее всего, кривые руки...)
Может быть порекомендуете, на что обратить внимание?
 
 
Тогда только напрямую, и HDR будет

Что с ТВ делать - мыслей пока нету. Надо знать точную модель аппарата и искать, что там у него за детали работы с возвратным аудиоканалом

У приставки больше выходов нет? Можно было ее по чистому аудио подключить к ресиверу - скажем по коаксиалу
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Тогда только напрямую, и HDR будет

Что с ТВ делать - мыслей пока нету. Надо знать точную модель аппарата и искать, что там у него за детали работы с возвратным аудиоканалом

У приставки больше выходов нет? Можно было ее по чистому аудио подключить к ресиверу - скажем по коаксиалу
У приставки есть оптика. Можно по оптике.
Но при подключении приставки к телевизору, он перестаёт управлять ресивером и передавать ему звук.
CEC Control на приставке, что в терминологии телевизора LG - SimpLink, на приставке отключен.

Проведу эксперимент, подключу напрямую к телевизору PS4, посмотрю что будет с возвратным каналом.
Спасибо!
 
 
Цитата
Serge053 Морозов написал:
Но при подключении приставки к телевизору, он перестаёт управлять ресивером и передавать ему звук.
и не будет
у вас ARC вход 1
вы приставку через 2 подключаете ( к примеру)
как вы хотите что бы был на ресивер? - так не будет
ARC - это же не только звук обратно но и управление
да еще и не всегда со всеми моделями всех фирм работает корретно
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
и не будет у вас ARC вход 1
у меня по HDMI ARC подключен именно ресивер к телевизору (ч.б. пропустить на ресивер транзитом аудио и управлять его включением и громкостью)

Приставку подключаю по "обычному" HDMI - ей управлять не нужно, на приставке отключаю CEC Control  
 
 
Цитата
Serge053 Морозов написал:
у меня по HDMI ARC подключен именно ресивер к телевизору
а как вы с приставки 4К пропустите через ресивер?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
Цитата
 Serge053 Морозов  написал:
у меня по HDMI ARC подключен именно ресивер к телевизору
а как вы с приставки 4К пропустите через ресивер?
приставку напрямую к тв, по "обычному" HDMI, ей управлять не нужно, а с тв звук транзитом на ресивер, он подключен к тв по HDMI ARC.

Строго прошу не судить, ибо как писал выше, я новичок
 
 
Цитата
Serge053 Морозов написал:
приставку напрямую к тв, по "обычному" HDMI, ей управлять не нужно, а с тв звук транзитом на ресивер, он подключен к тв по HDMI ARC.
так еще раз - может я что то не понимаю
приставка подключена  к тв на вход 4К
ресивер подключен к ARC на другой вход
но управление и звук будет насколько я помню идти если у вас включен HDMI на вход ARC
при видео приставки у вас включен другой вход  - соответственно управления ресивером и звука не будет
самы простой способ - оптикас приставки в ресивер
HDMI - в ТВ
или HD - (1080 ) разрешение на выходе с приставки и все через ресивер  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)