Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите правильно пустить звук

 
 
Доброго дня! Решился подключить свой AV-ресивер Pioneer VSX-422 в режиме исключительно СТЕРЕО (2.0). От чего хотелось бы получать звук: Apple TV 4K, Samsung KS9000 (телевизор), игровая приставка PS4. Подключение исключительно по оптике Toslink, т.к. ресивер не способен отправлять 4K.
Как мне видится, возможность подключения в двух вариантах:
1. Прямое - Игровая консоль отправляет по HDMI изображение на ТВ, а звук от приставки прямо в ресивер по оптике, по аналогичной схеме каждое из устройств с постоянным перетыканием оптического кабеля.
2. В телевизоре есть выход Toslink. Тоесть все устройства отправляют звук (PCM 2.0) по HDMI в Телевизор, а телевизор в свою очередь уже отправляет в AV-ресивер через оптику. Не уверен, что это лучший вариант, т.к. звук изначально шел по HDMI, а после тв обработал его и послал по оптике.

Спецы, прошу вашей помощи советом, как поступить единственным правильном образом.
Заранее благодарю за совет!
 
 
Вообще-то, при прохождении PCM звука телевизор ничего декодировать не должен. Декодирует устройство воспроизведения.  Подключайте как больше нравится.
 
 
Цитата
Георгий007 написал:
Не уверен, что это лучший вариант, т.к. звук изначально шел по HDMI, а после тв обработал его и послал по оптике.
там и там цифра - он ничего не обрабатывает
но может отставать звук немного  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Первый вариант
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Первый вариант
Это если звук на ресивер выводить только с PS4. У ATV оптического выхода нет, а у ресивера один вход."Перетыкание"  быстро надоест.
 
 
То есть прохождение звука из источника по HDMI в ТВ с последующим выводом по оптике на AV-ресивер никак не повлияет на качество звучания?  
 
 
В предложенной связке - никак.
 
 
А почему не пустить на рес по HDMI , а с его выхода - на телек?  Таким образом избавитесь от постобработок и необходимости перетыкивать кабель, что ничего хорошего в себе не несёт.
Кроме того, у оптики есть ограничения по способности передавать материал высокого разрешения.  
 
 
Да я бы только за, но HDMI раздуем моего ресивера не поддерживает HDMI 2.0b мне необходим 4К HDR  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)