Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как подключить к ресиверу onkyo tx rz900 усилитель мощности onkyo m5000R для подключения центрального канала

 
 
Добрый день. Хочу подключить к своему ресиверу onkyo tx rz900 центральный канал B&W CM10 centr2 через усилитель мощности onkyo m5000R. На ресивере на задней панели гнездо для подключения центрального канала через усилитель мощности одно RCA. В инструкции для усилителя мощности  onkyo m5000R написано что он может работать в моно режиме и на инструкции приведены 2 вида подключения: 1. через RCA кабель 2. через XLR соединение, но на ресивере  onkyo tx rz900  входа XLR  нет. Я подключил усилитель мощность к ресиверу кабелем RCA  1 и RCA 2 "на одном конце два тюльпана, на другом конце один тюльпан". Соответственно 2 тюльпана подключил к усилителю мощности, а один к центральному каналу на ресивере. Колонки я подключил к усилителю мощности, правую сторону на плюс минус верхнего центрального канала, а левую сторону на басы центрального канала. Так все работает, звук есть, все нормально, но является ли безопасным такое подключение?  
 
 
Прикладываю фото  
 
 
Цитата
ozi1986 написал:
Хочу подключить к своему ресиверу onkyo tx rz900 центральный канал B&W CM10 centr2 через усилитель мощности onkyo m5000R.
Как-то всё через.... ;)
Обычно, на мощник цепляют фронтальные а/с, чтобы слушать музыку без видео.
Выход ц\канала с рес-а на усилок - зелёный разъём пре\аут:
onkyo-tx-rz900_12.jpg (220.42 КБ)
Изменено: Археолог - 29-09-2019 18:44:34
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Вот человек даже фото не поленился найти . Спасибо за аргументированный ответ.  
 
 
Да, не вопрос. Тут все всем помогают.
Не советую центр подключать у моще. Будет работать только один канал. Это из пушки по воробьям.
Подключить у усилку лучше фронтальную а\с, а центр повесить на рес. При таком включении можно будет музыку слушать в лучшем качестве, чем при имеющемся подключении. При этом, рес. будет играть роль предусилителя, и управляться всё (и музыка отдельно, и кино отдельно, и всё вместе) с пульта преда.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
На фронты у меня стоит отдельный усилитель мощности ,Onkyo  5000 стоит без дела . Продавать пока смысла не вижу .  Вот и решил его пустить на центр , поиграться немного )) и меня интересовал вопрос правильно ли я его подключил !  
 
 
И если посмотреть на фото что я отправил , видно что фронт подсоединён ))
 
 
Цитата
ozi1986 написал:
На фронты у меня стоит отдельный усилитель мощности ,Onkyo  5000 стоит без дела .
Задействовать поканально (если одинаковые), а центр оставить рес-у.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)