Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Denon vs Pioneer

 
 
Так, понятно.

Итак, декодер - декодирует закодированную в сигнале информацию. Этот процесс относится к звуковым дорожкам в определенных форматах, в которых эта информация изначально была заложена с целью корректного восстановления.

То есть это касается дорожек, записанных на носителе. Это может быть Dolby Atmos, Dolby Ture HD, Dolby Digital Plus, Dolby Digital, Dolby ProLogic (сейчас не используется, но там тоже был свой код), DTS:X, DTS Master HD, DTS, DTS Stereo, Auro 3D.

Все остальное - всякие виртуалайзеры - это эмуляторы, которые ничего не декодируют, а по своим алгоритмам создают иллюзию объемного звучания на основе дорожки хоть в DD, хоть в стерео, хоть в моно. Они есть у DTS, Dolby, да у каждого производителя еще своих фирменных куча, у той же Yamaha.

Так что декодеры всюду стоят одинаковые - собственно, ради них и нужен AV-ресивер. А уж каких алгоритмов еще навялить для красивого списка фич - это дело каждого, по сути, к основному функционалу это отношение имеет слабое.

ТС путать не надо, он сам запутается :)

Ему нужно купить, что нравится, и смотреть кино.  
 
 
Цитата
Andry N N написал:
прежде чем это говорить надо понять что человек хочет - а музыку можно и через радио слушать или через интер-М (что еще хуже)другой вопрос в каком качестве и надо ли это человеку и услышит ли он разницу
Первоочередная задача - это конечно хороший звук при просмотре фильмов. Хочется, так же, что бы и музыка хорошо играла. По поводу разницы  Денон vs Пионер не скажу, потому как Деноны не слушал. А вот разницу с Ямахами я ощущаю на слух. Тут отдаю явное предпочтение Пионерам.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Ему нужно купить, что нравится, и смотреть кино.
Да, для обычного, не продвинутого пользователя, к коим отношусь я - путаница большая. В основном это из за идентичных параметров систем у разных производителей, в связи с этим трудно уловить в чём, собственно, разница.
 
 
Цитата
Антоха написал:
трудно уловить в чём, собственно, разница.
В цене.
Если хочешь сэкономить, поищи прошлогодние модели. Они отличаются только п\о.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Если хочешь сэкономить, поищи прошлогодние модели. Они отличаются только п\о.
Экономить не хочу. Хочется, что бы аппарат радовал мой не искушённый слух, своим звуком.
 
 
Цитата
Антоха написал:
Хочется, что бы аппарат радовал мой не искушённый слух, своим звуком.
С каждым разом задача всё усложняется. Выбрать между 2 ресиверами- это одно, а хороший звук от них, это...вещи несовместимые.
Хорошего звука добиваются встраиванием в видеосистему хорошего усилителя и фронтальных колонок, на которые он работает.
Во всех рес-ах стоят копеечные усилительные блоки в кл.Д. Про "хороший звук" тут речи быть не может.. Может только о "боль-мень".
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Во всех рес-ах стоят копеечные усилительные блоки в кл.Д. Про "хороший звук" тут речи быть не может.. Может только о "боль-мень".
Понимаешь, тут дело сугубо индивидуальное. Для тебя, как знатока всякого рода тонкостей, звук будет боль-мень, а для меня этот же звук хороший. Хотя, блин, теперь я озадачился. Скажем остановлю свой выбор на Деноне, какой к нему нужно докупить усилитель в сопоставимой ценовой категории?
 
 
Предлагаю иной алгоритм:
а) ты выбираешь и покупаешь рес.;
б) открываешь новую тему про имплантацию усилителя.
Основное условие п.б - если будет необходимость. Может всё устроит, и ничего не понадобится.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Предлагаю иной алгоритм:
Это точно. Для начала надо куплю рес. Будут вопросы обязательно напишу. Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)