Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подружить SVEN IHOO 5.1 и Yamaha RX-V485

 
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Есть идея подружить старые колонки SVEN IHOO 5.1 и ресивер Yamaha RX-V485 (будет приобретаться) возможно ли это?
Что хочется получить:
1. Полноценное 5.1 звучание для просмотра кино в 4K,
2. Подключение приставки PS4 к ресиверу, вывод звука на колонки.

[img]file:///C:/Users/User/Desktop/Yamaha%20RX-V485.jpg[/img] Ресивер

[img]file:///C:/Users/User/Desktop/SVEN%20IHOO%205.1.jpg[/img] Колонки

Характеристики колонок

Характеристики ресивера

Ресивер приобретается для телевизора с поддержкой 4К и HDR. (в дальнейшем собираюсь строить домашний кинотеатр)

Имеем 5.1 систему для компьютера SVEN IHOO 5.1, со своим усилителем.
Идея такая: колонки подключить через акустический кабель к ресиверу, и будут они уже управляться через него.
Как быть с сабуфером?

Сабуфер я так полагаю подключить через линейный кабель к ресиверу, но он ведь в таком случае будет управляться уже через свой усилитель, т.е. нужно будет включать питание на саб?

Сможет ли ресивер управлять всем этим через себя и настраиваться только пультом от ресивера?
И вообще, адекватная ли эта вся затея?

Благодарю.
 
 
Да, все это можно реализовать. Все пять сателлитов можно подключить к ресиверу, а саб использовать в качестве активного. Само собой, его надо будет включить в розетку :)  
 
 
Не могу никак загрузить картинки.
А смотрите, уровень громкости на сабе можно будет регулировать при помощи пульта ресивера?, или саб все таки получается как сам по себе будет, раз работает от своего усилителя.

Подошел, покрутил громче/тише.

Я хочу чтоб все регулировалось от одного пульта ресивера.
 
 
С картинками сейчас проблемы, движок обновился и глючит  :(

На сабе надо громкость на максимум выставить после подключения к ресиверу, а потом уже настроить уровень НЧ канала на ресивере. И управлять потом всем с одного пульта.  
 
 
Спасибо большое.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)