Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Onkyo 601+B&W 602+Bi-Wiring

 
 
Сопсно имееться оба сабжа и кабель - плоский OFC 4-х жильник (4мм).  Решил так сказать "почувствовать разницу...". Подключил. Разница в восторг не привела - низов стало субъективно немного больше, не особо ощутимо, а вот верх точно куда-то убежал.Не полностью конечно, но заметно., что привело меня в некоторое смятение, потому-как читал я на всяческих форумах как раз в основном об обратных эффектах. При обычном подключении звук нравиться как-то больше. Все тестировалось при нулевых настройках тембров.  Вопрос в основном к людям имеющим подобную кофигурацию. Хотелось бы услышать кто с чем и что кокретно коммутировал.
1. Подозреваю что подвох в кабеле, так ли это ? Или нужно в любом случае играться с настройками ресивера после этого?
2. Если не вытащить перемычки в ac при подключении методом bi-...не приведет ли это к каким-либо негативным последствиям для аппаратуры и/или звука ?
 
 

Цитата
Разница в восторг не привела - низов стало субъективно немного больше, не особо ощутимо, а вот верх точно куда-то убежал

Когда-то пробовал би-вайрить 603-е бивни. Тоже не понравилось. Куда-то подевалась середина...  
 
 
би-вайрю напольники B&W DM309 (простота не грех). Акустич. провода Nordost Blue Heaven. Все ОК.

Неужели перемычки звучат лучше чем провода?

Кстати, у меня даже при незначительном перемещении АС звучание изменяется довольно существенно (телик стоит в углу почти квадратной комнаты, АС по бокам с расстоянием междуними около 2 м). Возможно после переподключения по бивайрингу Вы несколько изменили положение АС, что и явилось причиной изменений в звучании?



 
 

Цитата
Возможно после переподключения по бивайрингу Вы несколько изменили положение АС, что и явилось причиной изменений в звучании?
Там же стоят, как вкопанные. К тому же не двигая колонки переподключал и туда и сюда, разница есть, но все равно не то. Лучше точно не стало.
Расстояние между ними порядка 2.5 метров. Завтра послезавтра привезут мне шнурков модных на пробу, посмотрим ...
 
 
>...  Хотелось бы услышать кто с чем и что кокретно коммутировал.

Пробовал Онкио 600 с Джамо классик 10 ... Низов стало чуть -чуть меньше , но бас стал несколько более...ммм... сжатым ,упругим (что-ли )... А ,в общем , особой разницы не заметил ...

>....  Подозреваю что подвох в кабеле, так ли это ?

Уууу ... На этот вопрос я лучше воздержусь говорить... И так на эту ( больную ) тему разговоров было ... Не хочу повторения ... :)
Порекомендую поэкспериментировать самостоятельно ...

>....Если не вытащить перемычки в ac при подключении методом bi-...не приведет ли это к каким-либо негативным последствиям для аппаратуры и/или звука ?

Вообще-то - нонсенс ... Если не вытащить перемычки в ac - какой же это bi-... ? :) ...
А последствия могут быть ,если не вытащите перемычки  и провода перепутаете ...  
 
 

Цитата
Завтра послезавтра привезут мне шнурков модных на пробу, посмотрим ...

Провода - это тема действительно больная (некоторые не слышат разницу и с пеной у рта доказывают, что ее там нет. Хотя похоже разница при замене проводов зависит в том числе от аппаратуры).

У меня в качестве усилителя тоже Онкио (Integra A-8470), ПКД Денон. Шнурков перепробовал множество (оставлял в магазине около 1 Куе в качестве залога и брал на прослушку). Больше всего из акустических понравились Nordost Blue Heaven. Еще Kimber 4 TC и 8 TC тоже вещь интересная, но были не в бивайринге и впечатлили чуть меньше, хотя многие именно на них останавливаются (они также чуть дешевле нордостов). Межблочники тоже не слабо влияют (в итоге взял Audioquest King Kobra).  

Специально для проводоненавистников - все ИМХО и относится к моей системе.
 
 
Цитата
Вообще-то - нонсенс ... Если не вытащить перемычки в ac - какой же это bi-... ? :) ...
Разумееться о Би речи не идет :) Я как раз интересуюсь на всякий (эксперементировать не хочеться) возможны ли вообще какие-либо негативные последствия или нет. Просто перемычки туда сюда лень дергать и бесхозно свисающие пары бананов выглядят как-то не эстетично :)Провода перепутатьсложно, т.к. на концах бананы соответствующих цветов.

Что же касаеться шнурков - читал по форумам много  статей и многотомных баталий на этот животрепещущий вопрос. Пока не принял ни одну из  сторон, послушать своими ушами нужно. Шнурки привезут - попробую :)
 
 

>... Пока не принял ни одну из сторон, послушать своими ушами нужно. Шнурки привезут - попробую :)

Мудрое решение...
 
 
Цитата
Олег Туркович
Господин Туркович ,Вы письма читаете ? :))
 
 
Упс... Каренчик , виноват ... Щас буду исправляться... :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)