Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Чем сердце успокоилось

 
 
то Станислав Цырлин
Усил действительно куплен за хорошие деньги. Так как все же Сони в стерео-САКД играет с усилом?
на 10
Напоминает подключение плазм через коммутаторы по композиту:))
Здесь немножко не о Свенах говорят:))
 
 
на 11 сони пока не подключал.

над с пионером не работает - наверное, поскольку у него нет отдельных входов усилителя мощности.Сигнал с преаута пионера поданный на над никак не озвучивается. Что касается сакд, можно попробовать пустить франт через над, а остальные каналы через пионер - попробую вечером - расскажу
 
 
Цитата
над с пионером не работает - наверное, поскольку у него нет отдельных входов усилителя мощности.Сигнал с преаута пионера поданный на над никак не озвучивается
просто добавьте немного громкости на пионере :)
или подключите к более чувствительному входу
 
 

Цитата
Здесь немножко не о Свенах говорят:))

ЧИСТА ЛЭЙБА обязывает?:))))
Ну-ну, типа килобаксовая акустика не людьми и не на тех же динамиках делается, что и "недокилобаксовая"....
 
 
Эксперимент с сакд завершен. Франт был подключен к стереоусилителю, все остальное к пионеру. Слушалось сперва Police Every Breath You Take, потом Chris Botti - типа джаза. В обоих случаях сперва было трудно поймать пространственную картину - приходилось подбирать уровень звука на стереоусилителе. Но даже будучи согласованным, звук все равно отличался гулкостью, откуда ни возьмись, взялось бубнение басов. Разрешение звука  через i-link было гораздо выше. Хотя на Police при отключенных тембрах излишне задраны высокие, а у Ботти слишком мощный (но не бубнящий) бас, на то он и ресивер, что подобные вещи легко корректируются и в обоих случаях результат получился намного более привлекательным.

Также я сравнил сони через i-link, сони по 5.1 аналогу и Pioneer 757 по i-link. Аналоговый звук отличался от цифрового в сторону большей мягкости, но и некоторого подбубнивания (но не до такой степени как с раздельными усилителями). В принципе он мне понравился чуть больше и если повозиться с настройками загруженность в районе 100-200 гЦ можно преодолеть. Более качественный "аудиофильский" Ботти Пионер отыграл неотличимо от Сони по i-link. На менее качественном Стинге у Пионера возникли проблемы с разрешением верхних частот - звук был более резкий и в то же время смазанный.

Выводы: Сони 9000 в целом лучше чем Пионер 757 для сакд, играя по i-link. Однако существуют качественные фонограммы, на которых разницу большинство ушей не почувствует.

Звук по аналогу 5.1 отличается от i-link. Опять же для более старых фонограмм аналог наверное будет предпочтительнее - звук не такой резкий (однако скорее всего резкость - реверанс пионеру ax-10i), для качественных фонограмм, специально сделанных под сакд, i-link идеален.

Ну и наконец, идея подключить фронтальный канал к стереоусилителю при воспроизведении сакд провалилась из-за плохого качества звука. То есть стерео надо слушать через стереоусилитель, а мультиканал через мультиканальный усилитель.
 
 
На 15
Цитата
Более качественный "аудиофильский" Ботти Пионер отыграл неотличимо от Сони по i-link. На менее качественном Стинге у Пионера возникли проблемы с разрешением верхних частот - звук был более резкий и в то же время смазанный.
Тут все просто - искажения (высшие гармоники) бюджетных операционников ресивера. При правильном мастеринге их количество минимизируется, поскольку исходные искажения фонограммы значительно меньше и уровень высших гармоник в целом ниже, иногда на пороге слышимости.
Цитата
Выводы: Сони 9000 в целом лучше чем Пионер 757 для сакд, играя по i-link. Однако существуют качественные фонограммы, на которых разницу большинство ушей не почувствует.
Лучше, но незначительно. Разница из-за более качественного питания в Сони плюс еще несколько моментов ... но ведь речь идет об аппаратах, как минимум  в 3 раза отличающихся по цене ...
Цитата
Звук по аналогу 5.1 отличается от i-link. Опять же для более старых фонограмм аналог наверное будет предпочтительнее - звук не такой резкий (однако скорее всего резкость - реверанс пионеру ax-10i), для качественных фонограмм, специально сделанных под сакд, i-link идеален.
Точно. Для некачественных он неидеален, поскольку выявляет их некачественность за счет более высокого разрешения. Это как с зашумленной картинкой - размыть шумы, и глазу приятнее, хоть и не резко. А на резкой картинке без шумов (или искажений в случае аудио) размытость только ухудшает восприятие.
Я вам уже говорил - замените операционники в Ax10i, свою систему не узнаете. Один из моих клиентов купил специально немодифицированный DAC board на свой AХ10i (49TXi если точнее) чтобы сравнить с модифицированным путем "перетыкивания". То, что довольны все остальные (на сайте можно почитать несколько отзывов) это один момент, но вот то, что человек может сравнить непосредственно:
Цитата
Dear Al, Yes i do like the board. It does sound a lot different to me, in a good way. On DVD audio the music and sounds are much sharper and cleaner. I also noticed that the volume i used to play it at seems the same now, but at a lower level of volume. The ( regular cd's ) sound much cleaner and open also, but, the cd's which werent recorded so well do sound even more bad. Also i noticed that my base has semmed to grow where as i dont even use the sub when im listening to satalite radio or the radio. Seems like im getting more base from my speakers, nice, tight smooth base. ... Ok ill keep ya posted, stay well .......A VERY HAPPY CUSTOMER......Mike
Человек добавил к своей системе ATI усилители мощности на фронт вместо штатных AX10i (ATI очень неплохие, кстати), но все равно не добился, чего хотел, а вот с заменой операционников наконец "VERY HAPPY" :)))

 
 
на 16, Гордон тут 2 момента. Самое главное, я панически боюсь что впаивать и выпаивать из большого серьезного ящика, коим является 10axi

Менее значительно, но тоже важно возможное ощущение себя полным идиотом, если Вы вдруг окажетесь правым и тогда все мои затеи, сперва с сони 9000, а потом со стереоусилителем и новейшим меридианом с балансными выходами окажутся простым выбрасыванием немалого числа килобаксов на потеху публике. Если бы можно было что-то приделать не вскрывая, давно бы уже попробовал. А так, паяльник я в руках лет 20 не держал (а когда держал, ничего хорошего в этом не было) а никто мне проверенных умельцев, кроме кабельщика Сергея Павлова не порекомендовал.
 
 
кроме того меня смутило

the cd's which werent recorded so well do sound even more bad.

То есть можно ожидать что сакраментальный muse станет звучать совсем плохо?
 
 
Станислав, а как звучит Сони, подключенная к стереоусилителю, по сравнению с Меридианом  на обычных CD и двухканальных SACD ?
 
 
Олег, я написал развернутый ответ на ту же тему на ветке сони 9000 в форуме кд проигрыватели. Если коротко, то я собираюсь взять 3-ваерд кабели и прогнать последнюю и решительную серию тестов, включая сони против меридиана, абсолютно искренне и беспристрастно, даже, если окажется, что я попал на деньги :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)