Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Какую акустику выбрать для ресивера YAMAHA

Привет всем! <br>Нуждаюсь в вашей помощи! <br>Купил ресивер YAMAHA RX-V596 <br>Теперь хочу купить напольные АС на фронт но не знаю что лучше выбрать. <br>Друзья советуют следующее: <br>MIRAGE M-390is <br>или <br>CANTON FONUM 630DC <br>или <br>MBQUART QL SP X8 <br>Подскажите какие лучше звучат (Основное применение Домашний кинотеатр) <br>Очень важны : Пространственнось,локализация, верхний спектр частот. <br>Сорри за неточнгости , просто я в этом деле полный профан <br>Басы не важно , т.к вскоре прикуплю саб. <br>Заранее благодарен за вашу помощь! <br>И ещё к вышесказанному какую центральную АС порекомдуете .
Вообще с резковатой Ямахой неплохо играют Tannoy
Хотелось бы узнать мнение по поводу именно  вышеописанной мною акустики. Спасибо
Уважаемый Stanislav Tvoronovitch, конкретно с указанной акустикой (моделями) не знаком, но позволю себе совет общего плана: для Home Cinema лучше выбрать фронтальные колонки, в одной серии с которыми есть акустика центрального канала (на одинаковых динамиках) и по-возможности задний фронт (могут быть полочными), которые имеют магнитное экранирование и шелковые пищалки (не титановые), а то в паре с Вашей Ямахой ее ямаховская четкость и детальность могут обернуться неприятным резким "металлическим" верхом. Однотипные динамики на фронте и центральном канале - очень важно! <br> <br> <br> <br> <br>
Спасибо это понятно что бы фронт и центр подходили друг-другу , <br>Тут почитал литературку разную пишут что очень хорошо к моей системе YAMAHA могут подойти <br>PARADIGM MONITOR 7 <br>Правда это или нет. <br>Кто может слышал, подскажите! <br>(Центральный канал возьму когда определюсь с фронтальной парой)
Вопрос Дмитрию об идентичности динамиков на фронт и центр. <br>При подборе к фронтальным Monitor Audio Silver 4i центра из той же серии встал выбор между более дорогим центром 12i и менее дорогим - 10i. У 12i диаметр НЧ/СЧ равен диаметру НЧ/СЧ фронтальных колонок, а у 10i - чуть меньше.ВЧ динамики идентичны во всех моделях. <br>Вопрос: Какое может оказать влияние разница в диаметре НЧ/СЧ динамиков центральной и фронтальных колонок?
Привет Станислав. <br>Могу высказать только свое чисто субъективное мнение по поводу акустики к Ямахе 596. <br>Сам недавно стоял перед таким же выбором и в результате остановился на полочниках Monitor Audio Silver 4i. <br>Слушал полочники Canton (около $300, к сожалению модель не помню)- не понравилось, панорама показалась плоской, звук суховат. <br>MBQuart 530 - полочники: верх-прекрасный с широким спектром, панорама - глубокая, но середина показалась несколько затененной, может быть за счет слишком богатого верха. И еще, они 4-х омные на 70 вт.Боюсь что по мощности будут слабоваты для 596 Ямахи. MBQuart 830 - напольники конечно очень хороши, но для меня дороговаты. <br>Tannoy R2 - напольники звучали неплохо, но в сравнении с МВQuart - менее прозрачно и богато в спектре ВЧ. Середина - нормальная, тест на вокал прошла успешно. <br>Слушал Джазовый квартет, хоровой вокал, попсу.
Послушай Acoustic Research Status, а также с Ямахой отлично играет Monitor Audio. <br>У меня Ямаха 800 и акустика Acoustic Research Status S50 (3 полосники, напольники) в кино и музыке очень даже ничего.
Во-во, правильно, вот чего мне у Танноя не нравится, так это его верха, а так как к Ямахе реально подходят по моему следущие ф-мы: JBL, Energy, Acoustic Research, MB Quart (у самого стоит напольник QL60C line), Сanton, Paradigm, можно еще JMLab послушать.А помоделям лучше реально слушать самому. <br>Да, и для НТ бери комлект лучше акустики одной ф-мы.
Где дешевле купить ямаху RX-V596?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть