Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Посоветуйте акустику к harman/kardon

 
 
Да, я уже на их сайте просветился, там адрес штаб квартиры что-то типа во Флориде... <br>Я просто всегда думал, что они английские.
 
 
Вообще-то, я на Харман не работаю, вы не подумайте. Я так, любитель. Использую некоторые НК-аппараты сравнительно давно, однако рекомендовать акустику не берусь. Советую самостоятельно послушать и понять, что нравится. <br> <br>Сейчас подробно исповедуюсь. Начал с CD-проигрывателя, купил года 4 назад HD730, сравнивал его с Маранцами примерно той же ценовой категории (63-ий, 67-ой, включая K.I.-серию). Харман мне понравился больше, особенно на прогрессивной - и нетривиальной - электронной музыке (напр.The Future Sound Of London "Dead Cities"). Усилитель выбирал уже из Харманов - простенький интегральник 620-ый был тогда среди "Лучших покупок" (цена-качество). Мощности его мне в общем-то всегда хватало (заявленные 40W в комнатах до 26м2). <br> <br>Недавно раскошелился на А/В-РЕСИВЕР. Правильно, Харман. Хотя пытался себя заставить купить что-нибудь другое :) Логика была такая - хороший звук, удобное управление, а также (с прицелом на будущее) широкие коммутационные возможности и запас по мощности. Ямаху не люблю, к Маранцу давно охладел, заинтересовал было Денон, да замечтался было о Наде... (это я про NAD). На прослушивание времени было мало, да и найти-почитать всякие обзоры, сравнения, отзывы значительно проще оказалось, чем найти хороший удобный салон со всеми нужными аппаратами. И главное, это же все-таки ресивер, то есть для супер-звука в музыке все равно требуется стерео-усилитель. Так что к выбору РЕСИВЕРА отнесся проще. В конце концов выбирал между Харманом и НАДом, но последний все-таки значительно дороже. Купил 4000-ый (в Америке это 310-ый), музыку выдает, по-моему, вполне прилично. <br> <br>Основная акустика - Dali 505, это предшественник 5005. В стерео ничего другого мне не надо было. С ресивером (который помощнее усилителя) - вполне доволен, хотя иногда хочется "подправить" слишком активные низы (подвигать колонки, шипы поставить). Тут замечу - опыт сравнения акустики у меня более чем скромный, внимательно сравнивал только Dali 505 с полочниками и напольниками B&W (в пределах $600), да с разными NHT (не помню модели). B&W не понравились, довольно приятные NHT были значительно дороже, понравились Dali, вот их и взял. <br> <br>Теперь хочу сравнить Dali и Athena (с активными низами) - прежде всего в музыке (стерео). Кстати, канадские Athena - это с той же конторы, что и Mirage, то есть "характер" должен быть схож. <br> <br>Так что, советую послушать Dali. <br> <br>Что касается Харманов - вот что мне нравится, кроме всего прочего: спокойно как-то с ними, никто их не впаривает. Цены, похоже, адекватные. Кстати, о сборке, так там не все Китай. Мой проигрыватель, например, собран в Англии. <br> <br>Что касается салонов с Харманами, настоятельно рекомендую сходить в Колизеум на Малой Ордынке (953-4616), они имеют отношение к Техносиле (точнее, к СВ), но внешне сильно отличаются. Там специализация - домашние кинотеатры, можно все спокойно и комфортно послушать, персонал знающий и вежливый. А вообще, кроме Техносилы, Харманами еще на ВВЦ торгуют. <br> <br>Успехов!
 
 
По поводу слабосильности Хармана. Прошу обратить внимание на токи, с которыми он работает. На пиках он легко выбрасывает то, что другие усилители с заявленной мощностью в 100-120 ватт прокашлять не могут.Это отличительная способность всех Харманов, их гордость. В салоне при покупке он раскачивал без труда 5 (!) последовательно соединенных колонок. Хозяин салона сделал эту линейку специально длч сомневающихся в этом усилителе.(чтобы лучше продавать, естественно) <br>По поводу избытка или нехватки басов. Регуляторы тембра Хармана Работают практически без искажений и на графиках (которые идентичны практически во всех журналах) видно, что обращается с тембрами он без искажений, абсолютно пропорционально. <br>Мой Харман (который я сейчас использую только для кино) никогда не работал с ручкой громкости более, чем на 11 часов, и усидеть в комнате было невозможно. У меня акустика Магнат Винтейдж 350 (она есть сейчас в Москве, немецкая)с заявленной мощностью 180 ватт, так он ее раскачивает просто шутя. Чувствительность колонок по паспорту 90дБ. <br>Уф, высказался. Остается добавить, что по звуку он был лучше как Денона, так и Ямахи (примерно равных по цене и по данным). О декодере уже говорили - добавить нечего. <br>Марк
 
 
В догонку. На моем Хармане есть выхода предусилителя, что позволяет использовать его, как процессор - то есть вывести фронта через пред на интегральник и иметь как стереолинейку, так и кино - без головной боли, по опыту говорю.
 
 
а что вы скажете про H/K AVR 3000 ? <br>Он сможет нормально арскачать акустику Tannoy MX4 ? <br>Спасибо! <br>
 
 
Приятно было читатьт хорошие отзывы о Хармане, поскольку вчера приобрел H/K AVR 2000 с колонками Tannoy Saturn 6lr. <br>Выбирал между Marantz и H/K с выше указаными колонками и Infinity A20. <br>Все нужно слушать и выбирать на свой вкус, поскольку обе пары колонок прекрасно звучат, но неестественная правильность звучания A20, мне не понравилась. <br>Что касается ресивера Marantz проигривает H/K в обьемности звучания и динамике. Это мое мнение.
 
 
Вот и я говорю - Харман=динамика! 2 Сергей Морозов: к сожалению, не имел дела с указанным Вами Танноем. Тут может еще и от помещения зависит, большая у Вас комната? Мой 4000-ый сейчас орудует в 24-х м2, так там и 3000-ый бы отлично справился (с Дали505). <br>
 
 
Эд - вот это я и пытаюсь выяснить, стоит ли брать AVR4000? Стоит ли этих 140 долларов разница в 10 ватт? Multiroom не нужен. Комната 15 м2. Что это за режим "Hall2", которого нет в 3000? <br> <br>Dali вроде 4х-омная акустика - рассчитан ли харман на её подключение?
 
 
Около 20 м2
 
 
Hall2-режим - это имитация акустики большого зала, насколько я помню. Hall1 - это небольшой зал (типа камерный), а Hall2 - большой (симфонический). Я вообще не большой любитель всех этих режимов. Полезно только для двухканального видео, концертов там, кино. По части аудио я консерватор - стерео и без всяких эффектов. А вот для видео можно попробовать. Вряд ли, правда, отдал бы за Hall2 $140. Видимо, в 3000-ом есть просто Hall, этакий "просто Зал". Там же еще Theatre остается, да и другие режимы, так что достаточно, на мой взгляд. <br> <br>Думаю, что в 15м2 4000-му будет тесно, там, может, и 2000-ый смог бы... По крайней мере, 3000-ый справится легко. Да если его не хватит - это же сразу понятно станет - вернете в салон, доплатите, заберете 4000-ый, просто заранее договоритесь с продавцами,-- думаю, не откажутся. <br> <br>Я бы тоже взял 3000-ый, если бы не эта дурацкая привычка брать с запасом, "на будущее". <br> <br>Так что советую остановиться на 3000-ом, если акустика позволяет. А про Омы лично я не думаю вообще, неграмотный я :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)