Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Акустика Dali

 
 
"Голубая" серия Дали построена для домашнего театра и для музыки подходит с большой натяжкой. Четыре динамика на две полосы - не лучшее решение для полного звука. Это про 6006. Я слушал всю серию, только 8008-е звучат более-менее приемлимо в стерео.
 
 
Такое можно сказать, почти про всю бюджетную акустику, в диапазоне 600-800$. Хорошее стерео начинается от 1500, Pro Ac, например :)))
 
 
Я бы так не сказал. Сами Дали об этом не говорят и позиционируют 6006-ые как 2,5 полосы. А по моим личным предпочтениям, при сравнение сдругой акустикой в том же ценновом диапозоне, еще как для музыки подходят. Да и причем здесь кол-во динамиков и 2-3-х полосность? Я хоть и "ноль" в технологических нюансах, но по моему главное как все это хозяйство звучит. А звучит надо сказать очень дойстойно.
 
 
Около полугода тому довелось послушать DALI 6006 c Meridian(ом) в связке - ужас !!! <br>Откуда взялось столько грязи я так и не понял. <br>Верха цыкают, середина вообще никакая, бас отвратный (дискотечный). 2,5 полосы 4 динамика !!! <br>Рядом стояли Sound Dynamics RTS-5 - воткнули и сели, сами понимаете на что. Отыграли так, что аж мурашки на Верди поползли (по моей спине конечно). <br>Вот такие пироги.
 
 
Дык, Вы  просто в который раз напомнили о банальном, что не все со всем стыкуется. Мой опыт прослушивания Dali-Nad,AMC, Onkyo, Yamaha и уверен с массой др.брэндов, говорит о полной совместимости и отличным звучанием. А вообще рекомендуется связка Dali-NAD. <br>Да, кстати, когда я выбирал акустику к Nad среди Dali, Mirage и Sound Dynamics RTS-5 и вроде RTS-7,  последние оказались последними в моем тесте. Опять же на вкус и цвет.....  
 
 
Цена взята из розничного прайс-листа фирмы <br>Luxtone,INC г.Киев.Это первое. <br>Второе ,после стольких отзывов,чего честно говоря я не ожидал ,я понял что сначала возьму ресивер ,а потом поеду слушать ... <br>А уже потом брать. <br>Кстати ,а кто и что-либо знает,слышал акустику <br>Sound-Line и Master-Line из Запорожья.Сами они позиционируют свою акустику как приближение к Hi - End,но по цене в два-три раза дешевле(взято из их сайта). <br>www.sound.zp.ua Кто хочет пусть посмотрит ,а для ленивых выдержка из сайта: <br>"...К конструктивным особенностям новой акустики относятся, в первую очередь, примененные динамики: высококачественные головки фирмы Morel, ориентированные на использование в громкоговорителях класса High End. <br>   Повышенные требования к конструкции колонок предполагают использование материалов высшего качества. Так, корпуса АС представляют собой массивный "сэндвич" из акустически инертных, мелковолокнистых листов MDF, дополнительно усиленных каркасом, призванным обеспечить структурную жесткость и снижение резонансных явлений. Внутренние поверхности боковых панелей задемпфированы модификационным битумом и листами поролонового абсорбента с "открытой ячейкой". Для внешней отделки корпуса используется обширная гамма натурального шпона и деревянного массива шведского производства. <br>   Разделительные фильтры систем обладают всеми признаками первоклассного кроссовера, реализованы на отборных электронных компонентах. <br>   Кроссоверы всех систем подобраны экпериментально и настроены индивидуально под каждую головку. Во всех моделях в качестве внутренней проводки используется специальный акустический кабель из бескислородной меди производства фирмы Puresonic..." <br>Ну что кто скажет по этому поводу ? <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Аааааа!! в Киеве, тады понятно. В свое время я хотел ехать туда за 8008-ми, посчитал накладные (дорога, питание и т.д.) получилась экономия 100 долларов по сравнению с московскими ценами. Не так уж и много, но гимора, я и передумал. <br>500 далларов за 6006-ые очень хорошо. <br>Удачи.
 
 
На счет Запорожской акустики. Что тут говорить, тебе ее слушать надо. Многие местные Российских брэндов не слышали, а Украинские, тем более.
 
 
Владимиру Гаспаряну. <br>Владимир посмотри в архивах форума тут кое что было о Sound-Line, например <br>hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=5038&f=5&mid=20053#m20053. <br>Сам я все собираюсь сходить в Киеве послушать у диллера эту акустику, но пока как-то не собрался.  
 
 
А, "Морель" <br>Они на последней выставке хай-фай в Хайфе поставили АС (малышки)стоимостью где-то 3500-4000 баксов, целиком сделанные из мрамора. Все мои попытки прослушать их утонули в реве и грохоте киносистем, рычащих по соседству.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)