Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

домашняя аудиосистема

Доброе время суток! <br>Не может ли кто помочь в подборке аудиосистемы? Облазил огромное кол-во сайтов, но не могу подобрать необходимые компоненты. <br>Хочу потратить примерно 1200$ и собрать систему, позволяющую играть CD, слушать радио и в дальнейшем завести на нее выход от Samsung DVD-1E. Комната - 3,5 на 5,8. Какие компоненты можно подобрать за эти деньги(CD, тюнер, усилитель, колонки)? Пока предпологаю приобретение 2-х фронтальных колонок, но в дальнейшем хочу докупить тыловые, сабвуфер и центр (нужен ли центр?). <br>
Константин, приветствую <br>Если ты хочешь в дальнейшем смотреть DVD, то возможно лучшим решением будет покупка не усилителя, а ресивера. Можно собирать и отдельные компоненты (тюнер-усилитель-сурраунд процессор), но это выйдет дороже, хотя в этом варианте есть возможность купить очень крутой усилок и слушать аудио по максимуму. <br> <br>Я же все таки предлагаю ресиверный вариант <br>1. Ресивер ONKYO 595. В Москве можно будет купить менее чем за 600$ <br>2. Фронт - JM Lab Chorus 707. 400$, полочники. <br>3. CD Onkyo 7333. Чуть больше 200$ <br> <br>В дальнейшем докупаются центр (в DVD очень важен качественный центр), тыл и саб. Центр и тыл можно взять соответствующие Chorus. <br> <br>Это вариант, который достаточно хорошо звучит. Однако у каждого свой слух, свои уши и свои представления о звуке. Поэтому гораздо лучше будет походить для начала самому по салонам и послушать, как звучат ресиверы и акустика разных фирм. <br>Рекомендуемые ресиверные фирмы- Onkyo, Denon, Harman-Kardon. <br>Акустика- JM Lab, Mission
Спасибо за ответ, Александр! <br> <br>Можно ли уточнить состав в еще одном приближении? Дело в том, что колонки хотелось бы напольные, т.к. полочные совершенно некуда ставить. По поводу же ресивера вариант мне всем нравится, но нельзя ли сказать что-нибудь по его возможностям, как усилителя по сравнению с моделями в диапазоне цен около 400$. Насколько характеристики критичны для прослушивания джазовой музыки?
Напольная акустика будет подороже, хотя можно попробовать и за эти деньги. <br> <br>что касается ресивера за 600 и усилка за 400- усилок будет звучать получше. <br>Рекомендованный Onkyo 595 можно (весьма приблизительно, уже предвижу кучу разносов со стороны любителей усилков) сравнивать с 300$ усилителями (сравнивал с NAD и еще каким-то малоизвестной марки). <br> <br>Onkyo неплохо играет джаз, однако любой ресивер - это компромисный вариант. Лучше послушать самому и решить, достаточно ли такого уровня для тебя. Если такой звук не устраивает, тогда действительно стоит брать усилок, а потом докупать к нему процессор (порядка 500$). <br>В усилках же я не силен. ;o) <br> <br>однако для хорошего усилка и CD надо будет получше. <br>Думаю с эту тему скоро заглянут и другие участники, возможно они бросят и другие варианты
Позавчера слушал A85 - кайфный усил!!! <br>Крис Ботти просто порхал... <br>Это второе в моей очереди, на что буду копить )
А как насчет кабелей? Нужно покупать дополнительные или пользоваться уже идущими в комплекте с аппаратурой?
2 Константин Гончаренко <br>по кабелям. Если ты посмотришь архивы форума, то увидишь какие баталии разворачивались здесь по этому поводу. <br>Мое мнение. На кабеля стоит потратить от 5 до 15% от стоимости системы. Для начала можно обойтись комплектным межблочником и недорогим акустическим. Месяца через три-четыре, когда аппаратура прогреется и ты будешь точно занть ее звук, стоит заняться кабелями. Кабель- это не панацея, сильно или радикально звук они не изменять, но они позволяют получить от аппаратов максимум, на что они способны. <br> <br>по первоначальному прогреву можно посмотреть на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4087&f=5&mid=14180#m14180 <br> <br>можешь пробежать по <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4039&f=5&mid=13765#m13765 <br>там всего много, и по кабелям и по прогревам
Александр, огромное спасибо за советы, я обязательно ими воспользуюсь. <br> <br>Не подскажете ли мне еще, куда стоит идти прослушивать различные варианты и где стоит покупать технику? Для подбора мне критична компетенция продавцов, а для покупки, естественно деньги :). Стоит ли съездить в Горбушку? Там как правило все дешевле или нет? <br>
мы сами не местные ;o) <br>поэтому конкретных советов дать не могу. <br> <br>Что касается Онкии, то на форуме встречался человек (надо посмотреть сообщения за последние пару недель), который продавал их по очень хорошим ценам. В магазине на них в Москве почему-то немерянные наценки. <br>нашел <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5693&f=6&fp=30&mid=23535#m23535 <br>евгений dik <br> <br>JM Lab в Россию поставляет "Чернов аудио" <br>http://www.tchernovaudio.ru/products/jmlab/index.html
А что, если вместо CD проигрывателя взять сразу DVD? Он же формато audio CD поддерживает? Как у него качество звука?
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть