Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Акустика к Kenwood

 
 
Добрый день! <br>Хотелось бы получить ответ на вопрос, на который как-то разносторонне отвечают продавцы (советовали и AAD, и JAMO и т.п.). <br>У меня есть СД кенвуд 3030 и ресивер кенвуд 6050. Какая акустика может с ними дать наилучший эффект? В первую очередь интересует, конечно, классичесое стерео (фронт). Комната небольшая (16 м.кв), музыкальные приоритеты-джаз. По деньгам - до 500-600$.   <br>Спасибо.
 
 
Антон, ответ мой будет достаточно однобоким. <br>Сейчас ресивер играет с напольной акустикой SONY, привезенной в конце 70-х вместе с т.н. "комбайном", и на абсолютно голимых проводах, которые вмонтрованы в акустику намертво. Тем не менее, звук есть, но, понятно, что не идеальный. Мои соображения: 1. По всяким режимам DSP, стерео сурраунд и т.п., он, наверное слабее, чем ямаха.  2. Ямаха, навскидку, делает свою неплохую акустику, так что проблем состыковок все-таки меньше.
 
 
Добрый день, Антон. <br>Если все-таки проанализировать кенвуд, который попал ко мне достаточно случайно, то видимые преимущества следующие:неприхотливость ( к напряжению и т.п.), достаточный набор опций процессора и коммутаций, и, как вы пишите, музыкальный (мягкий) звук- очень хорошо идут живые инструменты (классика, джаз, диско).Абсолютно не идет соврем. электронная музыка. Цена, конечно. - 8 500 рублей. За 10 000 млжно взять модель 7050 (с DPL-2 and Circle Surr для стерео программ). Если еще прикупить двд-кенвуд-3050 за 8 500 руб. с возможностью MP3 играть, то вообще нормально. <br>  
 
 
Антон Антон, не могу согласиться, что МА и Танной обладают жестким звуком. Думаю, с такой точки зрения, можно ИМХО послушать Mission, MB Quart. И, кстати говоря, я слушал AAD, мне они понравились. И звук, как раз, довольно суховатым мне показался. Да и стоят не дорого.
 
 
Все это я слушал на ВВЦ. ААD С-500 и С-600 были у "Хай-Фай и Акустикс" (п-он Электротехника), тел.216-1396. Мишон и Кварты слушал в "Азбуке звука" (п-он не помню, но мимо не пройдешь). Да и вообще, в отличие от крупных магов (МВидео, ТСила и пр.) там а) цены пониже б) выбор иной раз больше и в) почти нет "фирменных" предпочтений (где в больших магазинах вы послушаете, например, Харман с Монитор Аудио в связке?).  Вообще, там довольно много фирмочек сидит, просто надо метр за метром павильоны обходить :) А что делать...
 
 
Там, кстати, значительно охотней это делают, чем в иных крупных магазинах. Что хотите, то и подключат (если, конечно, в наличии есть). И люди там более увлеченные, как мне показалось, работают, совет дельный дать могут.  
 
 
Не думаю, что будет какая-то разница, однако, я слышал, что чем больше сопротивление у колонок, тем меньшую нагрузку она представляет для усилителя. Если, конечно, ничего не путаю.   Вообще, я когда выбирал колонки, вообще не сильно обращал внимание на сопротивление, а в первую очередь просил их подключить к ресиверу как у меня и слушал. Иногда продавцы сами что-то на этот счет советовали. Вот, например, отмечали, что Ямаха (у меня такой ресивер) любит 8 Ом. Я пользуюсь МА Бронз 3, она 6 Ом. До этого пользовался 4 Ом колонками. Зависимости от омов не углядел :)
 
 
Уже послушали Бронзы 1-е с Кенвудом? Ну и каково? Кстати, на фрон можно даже бронз 2 попробовать, т.к. баса у них не на много меньше, но зато "растворяются" в простаранстве полочники, установленные на подставки, просто классно! Не сравнить в этом с напольниками, которые всем своим объемом играют. Я вот уже после покупки Бронз 3 увидел в МВидео (с классными подставками дерево/стекло) и услышал Бронз 2 и если бы можно было переиграть, то взял бы именно "второй" вариант. Баса там нижнего хоть и поменьше, но зато мидбас выходит просто как мне нравится - суховатый, но ударный. А если комната метров 16, то вообще, я считаю, в самый раз. Попробуйте.  
 
 
Ну почему "не стоит"? Стоит попробовать все возможные варианты! Вот вы наверняка будете в Мвидео их брать, так? Вот и попросите послушать Бронз 3 и Бронз 2 с подставками, и не важно, что с другим ресивером. Разница будет очевидна, вот и решите для себя, что вам лучше, продавца на этот счет попытаете. Только вы потом поделитесь впечатлениями, окей?  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)