Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

NAD и АС

 
 
После продолжительного владения советскими компонентами, решился на некоторое улучшение звука. Для начала приобрел стерео ресивер NAD-712 (на него была значительная скидка). Теперь собрался с духом и решил приобрести к нему акустику. В Киеве выбор не особо большой - из того что видел (и слышал, правда не со своим ресивером - транспорта своего нет, а таскать накладно) Monitor Audio Bronze 3, JMLab Chorus 710, Mission 773, Tannoy P-30. Местный дилер очень упорно навязывает свою акустику Sound Line 2 SE на динамиках Peerles (фирма SoundSound, Запорожье)- цена очень привлекательна. <br>Посоветуйте, на какую акустику следует обратить внимание.
 
 
Nad+Dali - близнецы-братья, также как <br>Technics+S-90
 
 
К сожалению в Киеве Dali не нашел...
 
 
Жаль. Я летом до Киева не доехал, но проютужил весь Харьков, выбор, скажу (очень) небольшой. Правда, что-то конкретно брать не собирался. <br> <br>Остается порадоваться, что живешь в чудном городе, <br>хоть и без Dali ;) "Ще не вмерла... пам-пара-рам" <br>(тут поспешно покидаю форум :))))
 
 
У меня есть в Москве DALI-808, новая, Дания, напольная - 110 см., черная лицевая панель, корпус - темная вишня, сопротивление - 4 ома, чувствительность - 91 дб,  180 Ватт, 26 кг каждая .3-полосная:  два динамика (18 см.) – бас; среднечастотник (12 см) и пищалка - всего 4 динамика, , 550$, могу доставить по Москве. Тел. для контакта  - 716-22-65 Павел    
 
 
Слушаю музыку на компонентах NAD (320 усилитель и 520 ПКД) с Bronze 3, о которой (в том числе) вы спрашиваете. Мне нравится, но: <br>оказалось, что акустика требовательна к кабелю - путем подбора был выбран ORTOFON для биваэринга; <br>колонки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо засыпать балластом. Есть еще тонкости (но не проблемы) о которых здесь нет нужды распространяться.
 
 
HI
 
 
DALI можно найти на компасе
 
 
Цитата
К сожалению в Киеве Dali не нашел

попробуй тут - www.luxtonehifi.com Они в украинском "Стерео и Видео" рекламируются. Также в конце октября будет выставка хай-фай на Салютной - там наверняка будет много поставщиков: hi-fi.euroindex.ua
 
 
А почему обязательно Дали??? Монитор Аудио удачно сплетают с НАДом, украинские колонки СаундСаунд тоже к НАДу хорошо подходят (мне, правда, они не особо понравились). А Динаудио - вообще песня...;)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)