Более месяца тому назад купил полочники Quad 12l. и вот петерь созрел поделиться впечателениями. Общая оценка, исходя из моих ощущений, - четыре с плюсом. До этого у меня были Royd Minstrel - компактные напольные колонки с чрезвычайно прозрачным звуком. Все мне в них нравилось , но была одна большая проблема, я не мог их установить так как надо, а все ухищрения по их размещению приводили к определенной деградации звука ( особенно в нижнем регистре). Куады же полочники и вписались в мою небольшую комнату просто идеально. Звук у них открытый, наполненный и очень четкий. При небольших габаритах низа довольно плотные, в некоторых фрагментах ощущаешь их телом. Инструменты четко локализованы. Очень нравится как колонки воспроизводят голос. Ни секунды не пожалел о протраченных деньгах. Мой тракт: источники, Arcam CD23, Roksan Radius5+Denon DL-103+Denon AU 305. Усилитель Arcam A32.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
quad
|
27-10-2004 18:52:38
|
|
|
|
|
|
28-10-2004 09:43:36
Мои поздравления,Геннадий...редко встретишь на форуме хай фай любителей музыки
|
|
|
|
|
|
28-10-2004 14:17:00
Куад 11 и 12 уже пару лет хвалят (причем безудержно) в журнале ВотХайФай. Но допустим Дайнаудио Аудиенс 52 стоят даже дешевле - Дайны явный конкурент.
|
|
|
|
|
|
28-10-2004 15:14:42
Комната менее 9 квадратных метров. Так как по образованию я гуманитарий, вопросом вариаций с импедансом у Quad 12l не задавался, и как неравномерность мерить я не знаю, да и не очень хочу знать. Меня во вторую очередь интересуют технические параметры, а в первую - музыка. В паспорте указано что импеданс 6 ом. Мой усилитель справляется с этими колонками легко. Забыл сказать, что поключена акастика по биваирингу. Мои музыкальные предпочения: 80 процентов джаз, остальное все понемногу. На 4 - вы несомненно правы дайны конкуренты куадам и по цене и по тестам в разных журналах. Но по дайнам ничего сказать не могу - не слушал их.
|
|
|
|
|
|
09-11-2004 21:13:44
Хорошая, по-моему, акустика. Слышал у знакомого. А кто может поавторитетнее сказать о достоинствах и возможных недостатках?
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
