| Цитата |
|---|
Не забудти про помещение, и немного про провода. Было много слущаев, когда народ очень горевал, принеся все к себе в комнату конкретную. |
А вот я бы в такую комнату строил трифоник.
Например, взять полочные АЕ + саб класса Rel 200.
Вот там можно развлекатся: хош - больше баса, хош - меньше. Реальная-то АЧХ по НЧ будет образововатся из суммы прямого и отраженного звука.
| Цитата |
|---|
Теперь будем искать возможность оценить эти два комплекта как они есть |
Пробуйте

По крайней мере выберете близкую Вам модель звука, а она будет ой какая разная.
| Цитата |
|---|
| и требуют установки подальше от стены-около полуметра. |
В маленькую комнаты попробуйте подобрать модель колоной в ФИ спереди. Это поможет задвинуть колонки поближе к стене, а Вам, насколько я понимаю, жизненное пространство в 17-ти квадратах лишним не будет.
| Цитата |
|---|
| И какие лучше брать провода? |
Возьмите Profigold баков за 30 на межблочник и что-нибуудь типа QED Original бака по 4/метр как акустический, для начала хватит, а потом разберетесь чего не хватает для счастья.
Все равно покупка акустики, особенно бюджетной - лоторея

И после того, как выберете - возьмите комплект под залог домой на прослушку. В комнате все будут по другому. Кстати, если колонки не прогретые, по баса со временем прибавится, как подвесы динамиков разработаются.
Кстати, если вдруг Вы послушаете хорошо прогретые колонки (часов 100-200 отработали) со стенда и Вам понравится, то может стоит именно их забрать. Обычно на бюджетных компонентах разнос точности элементов - +/- 10%. Другими словами, другие колонки одного производителя могут звучать по другому. Например, получите горб в районе частоты среза в середине и будете маятся тем, что дудки при атаке по ушам режут, маятся с кабелями и т.д. А на самом деле окажется обыкновенным разгильдяйством производителя.
На самом деле все не так ужасно, но уделять этому внимание не мешаает.