Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором акустики

 
 
Хочу сделать upgrade своему старенькому Technics 1060, который, впрочем, еще очень даже ничего играет. Конкретно, хочу приобрести трехполосные акустические системы в ценовом диапазоне до 400$. И что будет лучше: полочные или напольные? <br>Заранее благодарен.
 
 
В этом ценовом диапазоне о трехполосных можно забыть (если не рассматривать б/у или Россия/Прибалтика).
 
 
Если Вас интересует-продаю CANTON 3-х полосные полочные KARAT-100 с сабвуфером CANTON C+. Все за 220 $
 
 
Уважаемый Юрий! <br>Позволю себе с Вами не согласиться! Что касаемо полочной акустики, то здесь есть неплохая модель Jamo E 630 (трехполосная, 350$ - и эту информацию изначально я не на hi-fi.ru выловил, видел и слушал товар живьем) и, возможно, Quadral QLX 135. А если рассмотреть "нормальный" напольный сектор, то и здесь есть на что обратить внимание: JBL S 310, Quadral QLX 160 - и те, и другие стоят менее 400 портретов американских вождей. Чем не выбор? Я же не hi-end систему собираю, все одно полагаю, что звучать они лучше будут, чем прилагающаяся к центру акустика. <br>Так что, если Вы согласны трезво и зравомысляще обсудить перечисленные варианты, то милости прошу: tij@chat.ru
 
 
"Позволю себе с Вами не согласиться" <br> <br>Беру свои слова обратно.
 
 
Юрий! <br>Приятно слышать! Я Вам отправил письмо, надеюсь, что ответите.
 
 
Помню этот аппарат. В свое время мне он тоже нравился. Теперь таких муз. центров не делают. <br>АС, у него тоже далеко не простые. А что вы конкретно хотите улучшить? Или просто захотелось больше звука? Действительно есть недорогие 3-х полосные АС. Те же JBL. Но как правило там не чистые 3 полосы, а 2.5 и они как правило хуже как 3-х полосники, чем к примеру 2-х полосные за те же деньги. И вообще я думаю вам не стоит на полосах зацикливаться. Я бы вам советовал послушать и посмотреть Dali 2002 (полочные) и 3003 (напольные), B&W 601 S2 или 303. Все зависит от того что слушаете и что хотите получить. Вообще выбор сейчас большой. Проблемы нет и за 400 можно взять вполне приличную акстику.
 
 
Сергей! <br>Да, по поводу самого Technics 1060 совершенно согласен - таких, к сожалению, больше не делают. И хотя, несомненно, штатная акустика для своего класса у него великолепная, но время идет, и теперь уже хочется большго. К тому же, как я полагаю, потенциальные возможности самого центра этими самыми АС раскрываются не до конца. Посему я и решил сделать upgrade. <br>Но иллюзий на этот счет я не питаю, что и послужило причиной ограничения суммы, выделяемой на покупку. Сами посудите: на кой к центру, каким бы хорошим он не был, покупать дорогую акустику? Со временем, когда появятся средства, я планирую собрать нормальную компонентную hi-fi систему, а сейчас - это временно. Но, в любом случае, просто так деньги выкидывать желания нет ни малейшего, так что придется поездить по салонам и послушать. <br>Предложенные Вами B&W, безусловно, хороши, я и сам про них много читал. Вообще B&W веников не вяжет. :-) Но они сами по себе уже дороже 400$, хотя и не на много, но придется покупать стойки, а это еще вложение средств. Так что в моем случае этот вариант не слишком привлекателен. Dali 3003 тоже дороговаты, а вот к 2002-ой модели стоит "прислушаться". Еще хочу послушать JBL S 310 и Quadral QLX 160. <br>В общем, выбор есть, Вы правильно отметили. Если сможете порекомендовать послушать еще что-нибудь - с удовольствием приму к сведению. И вообще, с любыми замечаниями и предложениями пишите на tij@chat.ru
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)