Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Верной ли дорогой идём, друзья?

Привет всем!Как бывший ман и фан (потом сгинувший в бизнесе), хочу пожелать многим не морочиться выбором DVD-плейера,как,впрочем,и самими дисками,когда есть возможность (техническая) установить спутниковую тарелку и с HOT BIRD круглосуточно принимать до 15-20 музыкальных каналов, от классики до попсы, от джаза и хитов 80-х до хаус и техно. Лучшие десятки и двадцатки и всё бесплатно! Видео и звук - в стерео и цифре! И не лень бегать в магазин за дисками и следить за новинками, когда всё это можно иметь, не выходя из дома? <br>Да и стоимость спутникового ресивера такая же, как и DVD-плейера. <br>Спецы по звуку и космосу! Что посоветуете бывшему прицепить к спутнику(ресивер и акустику) до $1000 ? (к NAKAMICHI почему-то душа не лежит и карман не хочет).
Как это бесплатно?!? <br>То есть платишь только за саму тарелку и инсталяцию, а ежемесячных платежей нет???
Ну нет, так красиво в жизни не бывает! :)) <br>Нужна пиратская карточка, раскодирующая несколько пакетов каналов. Теоретически, имея программатор и зная адрес в Интернете можно обновлять программу самому, если же лень или просто "не фурычишь", стоит это 3-5 долларов в месяц за карточку (по крайней мере у нас). <br>Теперь ложка дёгтя в шоколадный торт: разрешение картинки в цифровом тюнере 640х480, т.е. далеко не ДВД (хотя на обычном ТВ это не так заметно). Музыка тоже идёт в MPEG1, т.е. скомпрессированная, и с СД её сравнивать некорректно - разве что с хорошей минидисковой записью. <br>А вот фильмы с сателлита смотреть можно, и вполне. Выходят они в эфир одновременно с выходом на ДВД, качество по любому лучше, чем на видеокассете, звук - ДПЛ, но некоторые немецкие станции уже год как ведут пару раз в месяц пробное вещание в ДД, которое можно принимать при наличии в сат. тюнере цифрового выхода. Хотя, по-моему, даже в спутниковом ДД качество звука хуже, чем с ДВД (не знаю почему, но факт, сам сравнивал фильм с эфира с ДВД-версией, разница явственная, особенно по динамике, хотя вроде бы и там и там цифра...) <br>А вообще по цифровому сат. вещанию пора открывать отдельный форум - вещь перспективная и динамично развивающаяся, наверняка число пользователей будет расти. Особенно теперь, когда стоимость комплекта снизилась до уровня ДВД-проигрывателя среднего качества.
Я использую цифровой спутник уже не первый год, поэтому могу поделиться впечатлениями. Самое лучшее качество фильмов здорово хуже, чем ДВД. Те тридцать музыкальных каналов, что включены в мой пакет программ, никакого отношения к качеству не имеют, и даже с натяжкой несравнимы с КД.
Добрый день, Александр! <br> <br>У Вас в пакете каналы, естественно, американские, здесь Европа, хотя разница, видимо, небольшая - принцип вещания один. <br>Качество некоторых каналов бывает препоганейшее, как в звуке, так и в изображении. Но есть и исключения. Немецкие киноканалы выдают неплохую картинку, французские музыкальные - звук, который можно сравнить с минидиском. <br>Всё зависит от цифрового потока - на один и тот же транспондер арендатор может "повесить" 10 каналов, а может и 30, но уже и соответствующим качеством.
Всё правильно, Олег! Всё зависит от конкретной программы а иногда даже от конкретного фильма. Я просто хотел сказать, что совершенно рано говорить о замене звуковых источников спутниковым приёмником.
Всё правильно,ребята, я просто хотел сказать, что предела совершенству нет, а достигнув его - скучно становится жить. На счёт бесплатности музыкальных программ скажу, что COUNTDOWN, DeeJayTV, MAGIC, 123SAT, ONIX, HB CANNEL (хаус) абсолютно бесплатны (см. www.lyngsat.com ). Наиболее качественный звук у MTV France и MCM Europe, они действительно в кодировке VIACCESS, но она давно взломана и при большом (и даже не большом) желании, можно слышать и это. Имея всё это, бежать за DVD нет уж такой большой необходимости, по крайней мере я так считаю, да и у большинства из вас лет через 5 пальцы перестанут гнуться или найдутся дела по-важнее; кроме того, когда хиты появляются на DVD, они перестают быть хитами. Мне кажется, можно немного поступиться качеством звука ради того, что бы быть в курсе всех последних музыкальных новинок без каких-либо на то усилий ( может, это я просто такой ленивый?). Кроме того, имейте ввиду, что стандарт MPEG то же не на всегда, и нет никаких гарантий, что в недалёком будущем (и даже в совсем не далёком! ) по DVD мы не будем топтаться так же, как это делали с грампластинками, или бомжи не найдут им какого-нибудь применения. А ведь за это будут уплачены большие деньги! Впрочем, каждому своё, грампластинки и сейчас коллекционируют, но это другой разговор. <br> И всё же качественный звук иметь хочется, поэтому прошу совета, что же всё-таки приобрести ко всем этим космическим потрохам ( см. начало), что бы это не надоело в первый же год?
Сергей, уточните: Ресивер и акустику вместе за тысячу, или по тысяче за то и другое?
Хочется сказать, что предела совершенству нет, а достигнув его - становится скучно жить. На счёт бесплатности музыкальных программ скажу, что COUNTDOWN, DeeJay TV, MAGIC, 123SAT, ONIX, HB CHANNEL (прогрессив) абсолютно бесплатны (см. www.lyngsat.com). Наиболее качественный звук у MTV France и MCM Europe, они действительно в кодировке VIACCESS, но она давно взломана и при большом желании (и при небольшом тоже) можно слышать и это. Имея всё это, использование DVD не кажется таким актуальным, по крайней мере, я так считаю, да и у большинства из вас лет через 5 пальцы перестанут гнуться или найдутся дела поважнее; кроме того, когда хиты появляются на DVD - они перестают становиться таковыми. Далее,  стандарт МР3 тоже не навсегда и нет никаких гарантий, что в недалёком будущем (и даже совсем в недалёком!) по DVD мы не будем топтаться так же, как это делали с грампластинками или бомжи не найдут им какого-нибудь применения. А ведь за это будут уплачены большие деньги. Мне кажется, можно немного поступиться качеством звука, но постоянно быть в курсе всех последних музыкальных новинок, не прилагая к этому особых усилий (или я такой ленивый?). Впрочем, каждому своё, и сейчас находятся любители грампластинок, но это другой разговор. <br> Однако качественный звук иметь всё же хочется, поэтому прошу совета, что же приобрести ко всем этим космическим потрохам (см. начало).
Извиняюсь за повторный ответ, думал, что меня webmaster зарезал.  Нет, $1000 за всё сразу, ориентировочно из акустики Mission 703, ресивер Tehnics 750, но всё не железно. С уважением.
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть