Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Дайте совет !

 
 
копил ,копил и вот лежит у меня 800$. Хотелось бы не попасть в просак , посоветуйте Что взять ? <br>Прочитал несколько статей на форуме, сходил в салон(он у нас один, во всём городе(Сочи))... директор пояснил, что привезут практически всё , что выберешь ..посоветовал мне колонки Celestion f2(300$)+cd(Sherwood)за 200$+усилок sherwood(280$) и кабеля за 60$ <br>как считаете ? <br> <br>понимаю , что сумма не большая , но на музцентры и всякую муть из китая душа не лежит... подкинте идейку, совет.. <br> <br>буду благодарен ! <br> <br>
 
 
По-моему, нормальная сумма для стерео комплекта. Но когда не удается послушать самому то, что собрался покупать - фигово. Здесь для дачи совета участники этой конфы должны хотя бы знать, какой звук вас радует и какую музыку вы в основном слушаете. Распишите. Несмотря на то, что салон один, удалось что-нить послушать-то?  
 
 
Sherwood, кстати, тоже прибыл прямиком оттуда. Т.е. из Китая. Как, впрочем, и многие другие, уважаемые, и не очень, марки.
 
 
Спасибо за отзыв Дима и тебе Сменившему Имя :) <br> <br>Я прослушал как раз то, что мне и посоветовал дир-консультант = Celestion f2(300$)+cd(Sherwood)за 200$+усилок sherwood(280$) мин 5-10 не более , причём попеременно он мне подключил АС фирмы KEF (под 1000$), вот типа смотри и делай выводы... <br>Сегодня я опять же пошёл в этот салончик.. и был шокирован тем , что Sherwood этот как раз Китайский...:(   что делать не знаю... <br>Хотелось бы иметь чистое пространнственное звучание с умеренными ВЧ и НЧ... музыку слушаю практически всех направлений(выборочно) :) <br>комнатака 3 м на 5.. И вот вопрос как относится к Китайскому Sherwood-у ? <br>на днях хотел уже делать заказ, пока склонен к той формуле , что описана выше ... <br> <br>с уважением Роман <br>
 
 
Роман, тебе самому-то понравилось? <br> <br>А как относиться к китайскому Наду или Денону? Да сейчас на это никто уже не обращает внимания. Сам я Шервуд не слушал, поэтому ничего сказать не могу. Ну  отзывы в нашей прессе  не особо... Но вот в Проклятом Буржуинстве (на туманном острове) марка очень даже ходовая, может потому, что контора эта англо-американская, ну и островитян вобще фиг победишь.
 
 
Ну а отзывы по технике Шервуд в нашей аудопрессе  в осовном такие, типа, "функций могло быть побольше, цена поменьше". На звук  не помню, чтоб наезжали. <br> <br>Удачи.
 
 
Кстати, я тут послушал Celestion на Arcam -- страшно не понравилось, совершенно деревянный звук, как у дешевого бум-бокса.
 
 
Рома! <br>В нашем крае,в г.Краснодаре,есть салон под названием "Бегемот" т(8612)55-16-21.Угол Красной и Гоголя. <br>Позвони спроси Игоря Лапшина. <br>Я знаю ребят давно.Технику они возят разную класса TopHiFi,Hi-End,являются дилерами многих столичных контор (см.Аудио магазин) <br>Думаю, они смогут дать дельные советы и кое-что сам сможешь послушать,а это главное. <br>Удачи! <br>
 
 
Всем спасибо за отзывы.. приму на заметку. <br>На счёт того , понравилось мне ли звучание, не буду лукавить и скажу , что я вообще ещё зелёный в музыке..начал этим увлекаться недавно ... и даже не подозревал как это интересно(причём втягивает с ногами и ушами!:)) <br>Звучание мне конечно же понравилось(для начала). Но по прочитанному материалу(почти весь Форум излопатил) понял , что к этому надо отнестись оч. и оч. серьёзна ! <br>Отдельно благодарен вам Виктор за координаты салона. Уже обдумываю "ходы" на счёт поездки в Краснодар.(но прежде созвонюсь).. <br>Искренне благодарен всем за дельные советы и комментарии <br>с уважением Роман <br>
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)