Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Вопрос по профессиональной акустике

 
 
Уважаемые господа, <br>как правило, в популярных журналах не рассказывают про "альтернативную" акустику - студийные мониторы (впрочем, как и про любую другую профессиональную технику). Как я понимаю, каждой технике - свой журнал? И, тем не менее... <br>Предполагаю всё же купить достаточно "честную" и, если это по-карману, бескомпромисную акустику. Решил остановиться на студийных мониторах ближнего или среднего поля. Makie 824, Genelec 1039,... Активная акустика требует и альтернативного подключения - предусилитель (кстати, какой?). В качестве источников - всё что есть дома - CD, тюнер, видео. <br>И сам вопрос - есть ли у "моего" варианта заметные просчёты и недостатки? <br> <br>Заранее благодарен, <br>Дмитрий.
 
 
Приятель два года назад после долгих мытарств приобрел себе концертные Элекровойсы 1,2 квт <br>за 7-8 т у.е. <br>Соседям настал п....По звуку они мне очень понравились,но при прослушивании в обычной квартире,половину из которой занимала аккустика,образы строились просто огромными(струна гитары казалась толщиной с руку)Пришлось парню продавать квартиру и строить дом,благо средства позволяли. <br>Из активной аккустики больше всего понравились Меридианы, но стоят они ..... <br>Я,Дмитрий, не стал бы рисковать с активной аккустикой. <br> <br>Студийные мониторы-это очень не плохо,особенно если габариты комнаты небольшие.Нравится Алтек. <br>
 
 
Спасибо.. <br>Честное слово, то ли вопрос тупой, то ли никто не хочет об этом писать... <br> <br>Господа, не уж-то вы не слушали активные мониторы?
 
 
АЛТЕК? АЛТЕК ЛАНСИНГ? Это мультимедийное подразделение JBL... Хрень, одним словом.
 
 
Дмитрий! <br>Фирма Алтек возникла не вчера и свою аккустику разрабатывала когда компов и в помине не было. <br>Ищи,ведь это  твоя проблема.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)