Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Акустические стойки

 
 
Пожалуйста, помогите советом, что должно быть в хороших стойках? Дело в том, что то, что я вижу в магазинах - либо убогие по дизайну, либо стоят немеряно. У меня есть возможность заказать и изготовить любую конструкцию из любого материала. Сейчас остановился на довольно стандартной - полка сверху, основание снизу 6мм сталь и два стержня d40мм (что лучше - цельные - или труба, засыпанная песком?). <br>И ещё заказываю стойку под аппаратуру, жесткая конструкция, стекло 10мм, стойки сталь 40мм, эбонитовые прокладочки. Какие рекомендации? Пожалуйста, очень нужно.
 
 
Трубы засыпанные песком будут лучше. Красить стоит антирезонансной, а не обычной, краской. <br> <br>возможно стоит применить резиновые прокладки или из специального демпфирующего материала.
 
 
Максим, а ты где заказываешь стойки? И почем. Я давно хочу сделать себе стойки под акустику по моим размерам, но не знаю, где заказать.
 
 
Alex, спасибо. Я уже встречал в обзорах "антирезонансную краску", но вот ничего конкретного о том что это такое и где это достать найти не смог. Красить собираюсь специальными порошковыми красителями (эстетический эффект - просто супер, если надо красить металл - ищите фирмы которые работают с порошками). А что касается песка, я по началу считал что цельные стержни будут лучше, т.к. имеют бОльшую массу, но потом подумал, что, действительно, неоднородная среда будет способствовать гашению колебаний. И ещё, интересно, а подойдет эбонит в качестве демпфера? <br>Сергей: я живу в Екатеринбурге. Вообще стоит поинтересоваться в фирме, которая серьезно занимается металлическими дверями, либо идти на завод (я лично заказал на заводе), но при этом лучше иметь "своего" человека там, который будет следить за процессом - это необходимо в силу нашей культуры производства.
 
 
> Alex, спасибо. Я уже встречал в обзорах "антирезонансную краску", но вот ничего конкретного о том что это такое и где это достать найти не смог. <br> <br>На неделе зайду к знакомому, попробую узнать поточнее. Он собирался заняться изготовлением стоек где-то в местных мастерских. <br> <br>> А что касается песка, я по началу считал что цельные стержни будут лучше, т.к. имеют бОльшую массу, <br>>но потом подумал, что, действительно, неоднородная среда будет способствовать гашению колебаний. <br> <br>Здесь, скорее,  дело в собственных резонансах. У цельного стержня (да и у трубы тоже) собственная резонансная частота будет в области слышимости. Песок уменьшит частоту резонанса, да и подавляет другие колебания он тоже неплохо. <br> <br>Дополнительно можно установить стойку на мраморную плиту и еще одну плиту установить на колонку. Чтобы не повредить поверхность, верхнюю плиту можно установить на резиновый коврик. Вроде бы неплохо для этой цели может подойти и туристический коврик. Он сделан из какого-то пористого материала.
 
 
2 Максим Нечаев <br>Максим, приветствую. Ну как, стойки сделал? Как впечатления? Может поделишься опытом?
 
 
Максим, подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге могут стойки на заказ сделать.
 
 
А вот как думаете, будет ли различие в звучание полочных колонок(~50см) с этой стойкой http://www.on-off.ru/default.asp?wci=image&a_no=63495
или с этой
http://www.on-off.ru/default.asp?wci=image&a_no=69583
Обе по 60 см.
Естественно, мне кажется, что нет, ну а вдруг и из-за этого тоже зависит?:))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)