Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Bi-wiring Yamaha 420 vs Tannoy MX-4 - its real?(-)

 
 
 :)
 
 
А в чем проблема-то?
 
 
Why not?
 
 
Расскажите, pls как это сделать.
 
 
Берёшь 2 пары кабелей. Концы одной пары (++ -- вместе) к усилку, другие концы соответсвенно на нижние и верхние клеммы колонки. Снять надо коротящую пластинку ессно.
Всё.
Но на таких колонках никакого выйгрыша не будет имхо.
 
 
Объясните чайнику: если сигналы НЧ и ВЧ от одного входа побегут по одному проводнику, либо по двум - в чем разница? Они ведь между собой соединены на выходе ресивера. Или разница в соединении на выходе ресивера либо на входе аккустики длиной в 3 метра кабеля так будет заметна?
Может я Вас не правильно понял?

Ну а если подключить напермер ВЧ к выходам на аккустику "А", НЧ на "В", будет ли разница?
 
 
 
Будет разница. Об'яснять долго. Вот ссылка http://www.pcavtech.com/techtalk/biwire/index.htm
 
 
Алексей Соколов, разница будет и очень большая, но если подсоединить ВЧ к выходу А, а НЧ к выходу В. Добавятся более четкие высокие, середина станет более ровной, а бас станет собранным и ударно четким. Могу заверить это как владелец Ямахи 420-ой и Танноев МХ4, а Антон Костенко подтвердит, т.к. тоже является таким же владельцем!
 
 
Да,разница будет, а музыка?Иногда становится и хуже,при том что сцена,низкие-высокие и т.д. ,субъективно улучшились.Лучше без.А то и  денег бивайринг стоит,и пару бивайринговую подбирать надо,нервы тратить.Хотя впрочем для какой музыки,как.Если музыка попроще ,то почти всем бивайринг нравится , а если нет... то надо очень тщательно выбирать пары,чтобы не потерялось её содержание.
 
 
Берешь 2 идентичных провода, делаешь как написано выше, но провода распологаешь на расстоянии друг от друга. Лучший бивайринг.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)