Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Electro-Voice Eliminator i.Вопрос о сопротивлении

 
 



Имею АС указанную в теме.В паспорте к АС и на самих АС написанно 8ом 350ВТ.При проверке на сопротивление оказалось,не 8ом,а 4,5ом,это на сателите.На Сабе написанно 8ом 400Вт,на самом деле 5,5ом.Я впервые столкнулся с этой проблемой.Может кто знает,почему такая разница?
   
 
 
В паспорте пишется модуль полного сопротивления, который складывается из активного, замеренного тобой и реактивного, зависящего от частоты сигнала. По старым справочникам полное сопротивление примерно равно 1,2-1,4 активного.
 
 
2 Юра Кино

В паспорте написано "impedance", что и означает - импеданс, а не сопротивление. А Вы, похоже, тестером измерили сопротивление постоянному току.
Импеданс Eliminator'ов меряется на сигнале розового шума, пропущенного через фильтр, имитирующий спектр среднестатистического музыкального сигнала.
Импеданс всегда больше, чем сопротивление, о чём справедливо написАл Ник Шус.
Кстати,  в паспорте Eliminator приведён как номинальный (8Ом), так и минимальный (5.3Ом) импеданс, который очень близок к сопротивлению постоянному току. Аналогично, минимальный импеданс суба (без подключённого сателлита) равен 5.1Ом. Так что, Вы достаточно точно намеряли.  
 
 
Всем спасибо,что откликнулись на мою проблему.Сегодня пригласил электронщика,он всё рассказал как вы пишите.Проблема исчезла.Всем спасибо.
С уважением Юрий.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)