Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Замена проводки в колонках=ВОПРОС/помощь

 
 

Цитата
Одозначно станет лучше. Я не жалею. Посталил на ВЧ ВДХ Клирватер 2мм, на НЧ и СЧ саундтенолоджи 2.6мм. Припой аудионот 4% серебра.
И всё делать не спеша и без ошибок желательно.
Срисовать схему, минимизировать путь сигнала по плате и в кабеле и т.д.
Если провода дрянные, то может стать немножко лучше. На небесное изменение звука лучше не рассчитывать, в лучшем случае при тщательном прослушиваниии вы заметите некоторую положительную разницу.
Из опыта переделки колонок могу сказать, что наибольшее влияние на изменение звука колонок оказывают чисто механические переделки - типа демпфирования корпуса вибропоглотителями и ужесточение стенок диагональными распорками, или просто распорками задняя - передняя стенки. Опять же распорки оказывают влияние для достаточно емких колонок, и сильнее если корпус не длинный и узкий. Применение звукопоглощающего материала типа разных синтепонов и войлоков на мой взгляд приводит к некоторому заглушению звука, но это очень зависит от конкретной модели.
Разумеется сильное влияние оказывает перестройка кроссовера, но это отдельная песня и проводить такую операцию без средств измерения сильно не рекомендуется.

Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)