Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Epos M12

 
 
Где-то прочитал, что колонки Epos сейчас производят где-то на Дальнем Востоке. Может ли кто-нибудь подтвердить или опровергнуть эту информацию?
 
 
Ни опровергнуть, ни подтвердить не могу, но как пользователь могу сказать, что звучат очень хорошо. Слушаю с ламповиком.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Влюбился в ниx же. Пытaюсь пoдoбрaть к ним дoстoйный усилитель, для чегo пoвесил oтдельную тему. Буду oчень блaгoдaрен зa рекoмендaции. Пытaюсь рaскaчaть иx для oзвучивaния зaлa плoщaдью в 25 метрoв.
Oдин из прoдaвцoв тaки пoдтверждaет чтo М12 делaются в Китaе, в тo время кaк иx предшественники ES12 изгoтaвливaлись в Aнглии. Имею вoзмoжнoсть купить предыдущую мoдель - стoит?..
 
 
Возможно, стоит. Себе взял М12 и ни сколько не жалею, у меня комната 17м., бас очень не плохой. Их лучше слушать с ламповым усилом, это не только моё мнение. Но и с хорошим интегральником тоже хорошо звучат.  
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
Ну спасибо, успокоили :-) А то Китай, всё же, он и есть Китай. Боязно было. На неделе схожу послушаю их в связке с Криками и со своим Cambridge Audio A3i.

Вопрос к Демьяну:

Про бас. А какой у Вас метраж комнаты? Пробовали экспериментировать с различными вариантами расположения колонок в помещении?

И ещё один вопрос ко всем:

Они ещё выпускают напольники - Epos M15. Меня интересует следующее: это реальные :-) напольники с соответствующим басом или внутри корпуса стоит перегородка, и нижняя часть корпуса т.о. по сути представляет собой подставку?
 
 

Цитата
К сожалению, нормального полноценного баса от полочной акустики небольшого размера и диаметром динимика 12 см. получить невозможно. Используйте сабвуфер. Лично мне супермощного баса не требуется (для кино есть другая система), поэтому обхожусь без дополнительного саба.

Да мне ведь тоже не требуется... Сейчас у меня старые советские метровые трёхполосные монстры (не фазоинвертор, а закрытый ящик). Кстати, комнатка у меня ещё меньше - 14кв.м., потолок - почти 3м.. Просто при одном варианте расположения этих монстров баса или было мало, или вместо баса было сплошное гудение. А при другом он появился :-) Да ещё и какой! Резонанс почти исчез, появилась глубина. Всё равно дерьмо, конечно (несмотря на очевидное улучшение, баса при прослушивании некоторых cd слишком много, да и артикуляция довольно условная), но факт остаётся фактом: я от своих колонок такого не ожидал.

Поэтому всё-же хочу уточнить ещё раз, проводили ли Вы эксперименты с перестановкой колонок в комнате?
 
 
<<... А то Китай, всё же, он и есть Китай. Боязно было...>>---
Не переживайте, сделаны очень добротно, не придирёшься ))
Насчёт экспериментов. Комната акустически не оформлена. Слушал их поперёк комнаты- баса вроде как побольше, бубнежа и гудения не было. А когда вдоль, то чуть меньше. Но ещё хочу добавить, заметил, что в записях где много баса (например психоделик транс) они долбят так, что не пожалуешься. А там, где его мало  или умеренно (классика, джаз, блюз и т.п.) тоже его отыгрывают как надо- в соответствии с записью.
Стоят они на подставках Аtacама, куда я пробовал засыпать песок, но потом все равно высыпал- потому что баса стало столько, сколько мне просто не нужно.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
 
 
2 Константин Семёнов (1)

Цитата
Где-то прочитал, что колонки Epos сейчас производят где-то на Дальнем Востоке. Может ли кто-нибудь подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Как уже тут сказали, производятся они в Китае, хотя многие критические элементы (пластмассовое литьё, диффузор и подвес низкочастотника и что-то ещё - уже точно не помню) поставляются из Англии. М12-e  из сравнительно недорогих полочников уникальны тем, что у них кроссовер из одного конденсатора для ВЧ, а на низкочастотном динамике контролируемый завал на высоких обеспечивается конструкцией головки.

Цитата
Они ещё выпускают напольники - Epos M15. Меня интересует следующее: это реальные :-) напольники с соответствующим басом или внутри корпуса стоит перегородка, и нижняя часть корпуса т.о. по сути представляет собой подставку?

М15 используют те же два динамика, что и М12 при чуть увеличенном рабочем объёме, но часть корпуса внизу отделена перегородкой и работает как подставка (туда можно ещё засыпать песок) . Для сравнительно небольших комнат М12 лучше, но нужны хорошие подставки. Если бы мне лично пришлось выбирать, я бы взял 12-е.


Алексей

 
 
2 Alex Nikitin

Цитата
Для сравнительно небольших комнат М12 лучше, но нужны хорошие подставки.

Алексей, спасибо за подробный ответ. Кстати, по поводу подставок: фирменные подставки Epos - хорошие?
 
 
По моему, лучше всего использовать фирменные подставки. У них жёсткая конструкция, не то что  Atacama.
Вобщем если будете брать М12, то лучше с фирм. подставками или с другими пожёстче.
cоседи не понимают, что их долбежка в стену только придает басов)))))
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)