Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Как подобрать ресивер под акустику(?про мощность)

 
 
Как подбирать ресивер под акустику (вопрос только про мощность) ?
________________________

Скажите пожалуйста, мне предлагают ресивер у которого мощность
5х100Вт (8Ом),
а из акустики у меня пока только фронт. Причем на динамиках написано:
____________
Long term power 50W
Short term power 105W
4-8 Ом
60-20000Гц
____________
Так вот:
1.подойдет ли такой ресивер к моим колонкам,
2.если да, -не сгорят ли  они если я громко буду слушать музыку?
И вообще, как подбирать ресивер под акустику – я имею ввиду только мощностные характеристики…
Заранее спасибо.
 
 
ну подскажите же пожалуйста ...
 
 
Сообщи чувствительность АС... И площадь помещения.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Или модель АС. И ресивер какой?
 
 
АС старенькая:
«Jamo» Studio 105
Чувствительности не написано(в Интернете тоже нет)…  только то, что перечислил… 3 полосы
S=4,5х5
Сейчас слушаю через 20-ти ваттный ресивер Ямаха. ;) По поводу 100Ваттного ресивера, сделка не состоялась. Подскажите что брать. В перспективе буду строить из этого дом. кинотеатр. Хочу выжать максимум мощности из данной АС. Так вот какая должна быть мощность ресивера, чтобы не спалить динамики ?
 
 
О! Нашел !!!


Jamo STUDIO 105

Цена: данных нет
Тип: полочные
Мощность максимальная: 105 Вт
Мощность номинальная: 50 Вт
Рекомендуемый диапазон мощностей: данных нет
Номинальное сопротивление: 4 Ом
Чувствительность: 90.5 Дб/Вт/м
Частотный диапазон: 60Hz-20kHz
Количество полос: 3
Частоты раздела: "1,5kHz; 4,5kHz"
Количество динамиков: 3
Диаметр НЧ: 16.5 см
Диаметр СЧ: 7.6 см
Диаметр ВЧ: 5 см
Оформление н/ч: ф/и
Настройка ф/и: данных нет
Клеммы: пружины
Bi-wiring: Нет
Магнитный экран: данных нет
Ширина: 240 мм
Высота: 420 мм
Глубина: 225 мм
Масса 1 шт.: 4.5 кг
Финиш: данных нет
Особенности: данных нет
Награды: данных нет
 
 
что ? все так плохо ?
 
 
Мощность RMS ресивера = номинальной мощности акустики.
Вообще-то особой роли это не играет, лишь бы Вы не спалили акустику. У меня на 100Вт усилителе техникса три года прекрасно отработали S-50 и живы сейчас.
И главное это не соотношение мощности, а то как ВАМ ПОНРАВИТЬСЯ ЗВУЧАНИЕ ВЫБРАННОЙ ВАМИ АКУСТИКИ.
 
 
Вообще-то у акустики пишут минимальное и максимальное значение мощности усилителя.
Максимальное ( пиковое ) значение пишут всегда. Если усилитель выдаст мощность больше то колонка сгорит. Вы конечно можете сами регулировать громкость, но уже на свой страх и риск. И учтите что номинальная мощность усилителя значительно меньше пиковой на отдельных музыкальных эпизодах.
Так что пиковая  мощность акустики должна по любому быть больше номинальной мощности усилителя и с запасом на максимальную мощность усилителя.
Мощность усилителя нужно смотреть на конкретной нагрузке. В вашем случае 4Ом.
Для вашей акустики нужен ресивер примерно 60 Ват на канал на 4 Омной нагрузке. Тоесть довольно слабый.

 
 
У меня несколько лет AV-усилок Ямаха 80 Вт (8 Ом) на канал работал с колонками от муз.центра Akai  50 Вт (6 Ом) и ничего, главное не подавать большую громкость, мне хватало за глаза, ручку громкости приминительно к часам выкручивал максимум на 11.30.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)