Три месяца слушаю Dynaudio (куплены новыми), стал замечать, что вокал звучит как-то нечетко, "с", "ш" произносятся с присвистом, да и вообще высокие как-то грязновато звучат, тарелочки, щеточки будто с радиопомехами идут, не всегда это, конечно, заметно на расстоянии, но иногда напрягает. Причем раньше этого эффекта не наблюдалось, думал, что со временем колонки звучат только лучше (пресловутый прогрев), а тут такая засада.
Посоветуйте, в чем может быть проблема, с чего начинать поиск - сами колонки, проигрыватель, усилитель? ПКД и усилитель покупал б/у, так что тут тоже сомнения гложут.
Признаюсь, пользовался диском с тестовыми сигналами (ToolDisk от Аудиомагазина), правда с соблюдением мер предосторожности, на минимальной громкости. Начитался на форуме ужасов про сгоревшие твитеры, может тестовый диск что-то испортил? Как могут проявить себя последствия неправильного использования тестового диска, можно ли испортить твитеры "немножко" или, если уж они повреждены, то на 100%, т.е. вообще высоких не будет?
В общем, выручайте, кто может, советами. Хочу разобраться в возникшей ситуации, но не знаю, с чего начинать. Может не в аппаратуре дело, может с питанием сначала разобраться (оно сейчас идет через дешевый фильтр отечественного производства), провода попробовать поменять (сейчас - Нордост Флэтлайн и межблочник - Нордост Блэк Найт)?
Посоветуйте, в чем может быть проблема, с чего начинать поиск - сами колонки, проигрыватель, усилитель? ПКД и усилитель покупал б/у, так что тут тоже сомнения гложут.
Признаюсь, пользовался диском с тестовыми сигналами (ToolDisk от Аудиомагазина), правда с соблюдением мер предосторожности, на минимальной громкости. Начитался на форуме ужасов про сгоревшие твитеры, может тестовый диск что-то испортил? Как могут проявить себя последствия неправильного использования тестового диска, можно ли испортить твитеры "немножко" или, если уж они повреждены, то на 100%, т.е. вообще высоких не будет?
В общем, выручайте, кто может, советами. Хочу разобраться в возникшей ситуации, но не знаю, с чего начинать. Может не в аппаратуре дело, может с питанием сначала разобраться (оно сейчас идет через дешевый фильтр отечественного производства), провода попробовать поменять (сейчас - Нордост Флэтлайн и межблочник - Нордост Блэк Найт)?
