Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с чутьем (туплю)

 
 
Помогите разобраться с  чувствительностью АС
одни производители указывают ее в :
1) 85 дБ / 1 Вт / 1 м
другие в:
2) 85dB / 2.83 В / 1 м
Так вот как соотнести эти цифры между собой... т.е. какая из АС более чувствительна?  
 
 
а импеданс акустики наверное 8ом?
Если да, то одинаковая
 
 
на 2
а если 4 ОМ  обе?
 
 
первая цифра там звуковое давление, вторая уровень сигнала с усилителя, третья расстояние на котором это звуковое давление меряли. Собака ес-но зарыта во второй цифре. 2.83 Вольта на 8 ом как раз 1 Вт и будет. А вот если омов не 8 а 4, то мощность при том же напряжении будет в два раза больше (а акустика при том же звуковом давлении будет менее чувствительной). Правильной единицей измерения чувствительности все-таки является Дб/Вт/м.  
 
 
:-)

[small]Отредактировано: 11-03-2004, 16:26[/small]
 
 
Сэнкс, Алекс Хорус... то-то я заметил что для  проф АС именно Дб/Вт/м указывают... :-)
 
 
Бред!


Если на 1 Вт дает 85 дб, то на 2, 83 она  89,5 дб будет играть!!! Пох, сколько там омов
 
 
2 Mutano ball (7)


Цитата
Бред!

Если на 1 Вт дает 85 дб, то на 2, 83 она 89,5 дб будет играть!!! Пох, сколько там омов

Читайте внимательнее и не путайте Ватты (Вт) с Вольтами (В) :

Из (1)

Цитата
1) 85 дБ / 1 Вт / 1 м
другие в:
2) 85dB / 2.83 В / 1 м


Алексей
 
 
паардон!!!


арифметический квадратный корень из 8 ( секундочку, где там calc.ehe.....)  ага, вот !!!! 2,828...


СОРРИ!!!!



Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)