Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Помогите с размещением акустики...

У меня есть два варианта комнаты для размещения звука. <br>Первая - приблизительно 17-18 м2, короткая стена - 3 м, а длинная 6. На одной короткой стене есть окно, а на другой - дверь, длинные стены свободны. Вторая комната - метров 25, короткая стена - 4 м, а длинная - 6 м. На одной короткой стене дверь (в углу), на другой окна (большая часть - окна). На длинной стене дверь (в углу рядом с вышеупомянутой), на другой длинной - две арки (просто дыры) располагаются по краям стены (симметрично)- посредине остается кусок стены 3-4 м (куда можно и поставить АС). <br> <br>Жду ваших мнений и советов! <br> <br>Заранее СПАСИБО!!!
Вариант с размещением АС между арками в большей комнате мне кажется наиболее интересным.
хорошая комната. лучше попробовать оба варианта - и между/перед арками, и перед окнами (только с тяжелыми портьерами). это еще зависит и от типа АС
У меня комната почти такая же как и первая из вышеописанных. Так вот, когда колонки стояли вдоль короткой стены (где окно), то они как бы "мешали" друг другу (сливались, были не различимы - не знаю как правильно сказать). Кроме того, был слышен низкочастотный гул. Когда же поставил вдоль длинной, звук стал более прозрачным, открытым, но поскольку приходится сидеть довольно близко к колонкам, то они воспринимаются как бы поотдельности, что наверное портит стереокартину. Тоже не знаю как правильно их поставить...?
Алексей, полностью с тобой согласен. Имею фронт - АС АЕ EVO 3, тыл - EVO one, центр с той же серии EVO. Комната 3,4х5,6 с окном у мелкой стены. Звук при расположении фронтальных АС у короткой стены был похож на кашу. Низкие долбили в уши, т.к. колонки стояли в углах. Поменял расположение - поставил их вдоль длинной стены симметрично боковых стен (телек посередине длинной стены, от него на расстоянии около 50 см стоят колонки) звук значительно улучшился и стал детальнее. Басы перестали бубнить. Единственное - проблема с расстановкий тыловых АС. За спиной слшателя распологается вторая длинная стена. (диван вплотную). Колонки пока повесил на короткие стены (получилось по 90 градусов к слушателю)  на двольно большом расстоянии (2.3 м), высокочастотник расстоянии 12 см вывше уха. Как мне кажется, сзади получается "мертвое" пространство и чего-то не хвататет... Как бы посоветовали расположить в таком случае тыл? Могу кинуть глобус комнаты :-)
Что насчет стерео, то вынужден не согласиться. Стерео ИЗУМИТЕЛЬНОЕ. Делал так: колонки друг от друга приблизительно на расстоянии 2.5 м. Направлены в сторону слушателя. Получается как бы друг к дружке. Если ставить дальше друг от друга получается как раз то что ты описывал - слышно все по отдельности.
PS. Ресивер Onkyo 501E
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть