Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Припой и звук!?

Народ, а что качество припоя при разводке схемы в АС действительно существенно влияет на звук?
Качество припоя влияет на звук, но на сколько сильно это уже вам определять, слышите ли вы разницу или нет.
Тогда я уточню. Задача, переделать Корвет 75АС-001. Как по-вашему мнению, имеет ли смысл брать особый припой для колонок этого класса?
to Кирилл Хижин <br>А почему бы и не взять дорогой??? ;) На такой акустике разницу услышать трудно, но то что душу греть будет, когда вы подумаете, что использовали хороший припой это точно!
2Михаил Иванов <br>Ну, по-моему только ради "согревания души" переплачивать абсурдно.
Кирилл! Хороший припой стоит не так уж и дорого. Ведь совсем необязательно использовать Audio Note или WBT, которые стоят под сотню баксов за полкило. Есть очень хороший немецкий припой фирмы Stannol. Состав такой же (4% серебра и 96 олова), а стоит меньше 30 долларов за полкило. Да и не нужно вам столько! Для модернизации акустики достаточно купить метр этого припоя на Митино. Обойдется в несколько рублей. На счет согревания души не знаю, но сам пользуюсь этим припоем уже давно. Мне нравится. Когда я пробовал WBT и AN, звук менялся, но очень незначительно и далеко не на каждой системе можно услышать разницу.
2Сергей Павлов: <br>Большое спасибо за комментарий <br>2All from SPb: <br>Может кто подскажет, где можно приобрести вышеозначеный припой?
Кирилл, есть в Питере фирма, известная в Москве как "Пятый элемент". Они занимаются поставками радиодеталей и всякой всячины из Питера в Москву и обратно. В выходные торгуют в Автово. Зовут их Ирина и Василий. Номер места в Автово не помню. Помню только, что на первом ряду. Как вошел на рынок, сразу поворачивай налево и иди по правой стороне. Их лоток можно легко найти по обилию разных ламп. Можешь заказать припой им или мне, а я через них передам, когда они будут в Москве.
Серебросодержащий припой (по-моему Stannol) в Питере можно купить в Конрад Электроникс, пр. М. Тореза д. 118, работают только по рабочим дням до 18:00. Упаковка по-моему 100 г. Цену не помню.
А если нужно немного, то в М-Стерео на Каменноостровском торгуют припоем WBT кусками, то ли 50 р за 1 м, то ли 100, но все дешевле, чем брать 100-граммовую кутушку.
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть