Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Акустика Infinity Kappa 8.2i : стоит связываться?

 
 
Вот, набрёл на Infinity Kappa 8.2i: состояние идеальное (со слов продавца), добротные колонки - по 37кг каждая :-), понятно что б/у, но ехать на прослушку "авось понравится" как-то не очень. Может у кого есть в эксплуатации давно???
Как впечатления? Я их не слушал раньше, увы... А тут просят "штукарь зелени", вроде и цена нормальная, в инете подороже попадались...
 
 
Иван Иванов вам сможет помочь ответом... если не ошибаюсь, у него такие
 
 
на 0-1
у меня Infinity Kappa 6.2i.   А 8.2. должны быть покруче, но я их не слушал.
8.2 и 6.2  продавались с общей для обеих моделей инструкцией . Особенности конструкции  акустики этой серии в том , что на задней панели имеются регуляторы ВЧ и СЧ (у 6.2i) а у 8.2 есть еще рег-ка баса. Последнее должно помочь при подстройке колонок к акустическим особенностям комнаты (допустим убрать бубнеж если он есть или подкорректировать сч и вч ).
И еще в этих колонках неубиваемые пищалки (до 40000 КГЦ)

6.2. в свое время (середина 90-х)  стоили около ~ 1400  баков . А 8.2 соответственно дороже.

Ну а поменял я их тогда   продав  акустику JBL LX90


P.S. Я бы сейчас с удовольствием поменял свои 6.2 на 8.2
НЕ будите брать, напишите адресок

 
 
Иван, извините спутал я ваши 6.2. Вобщем 8ю2 приходилось слушать - могучие ас  которым нужен весьма мощный усилитель. Звучание светлое.
 
 
на 3.
По поводу мощности.
Хоть это и не показатель качества, но мой старый 40-ка  ватный Харман качал их так , что допустим на тяжелом роке стекла в окнах дрожали и рюмки в шкафах прыгали :))))  При практически полном отсутствии гудежа у бухания.

P.S. Хотя надо признать, что 100 ват Accuphase пришлись куда больше по вкусу  Infinity 6.2
На слух- акустику просто подменили на порядок лучшую. И "дурных" мыслей о ее замене пока не появляется  :))) (может только на 8.2 с небольшой доплатой)
 
 
Ясно... Большое спасибо! Буду теперь чесать репу... :-)

Смущает пока одно: как-никак акустике около 10 лет, а штукарь зелени - это уже деньги...
вдруг, есть скрытые дефекты, могу проглядеть... возврата-то не будет, понимаю это прекрасно. :-(
 
 
на 5
При бережной эксплуатации     10 лет для акустики не большой возраст.
Можно сказать что она прошла только обкатку.
Да и по продавцу сразу видно как он относится к технике.
У меня например до сих пор осталась старая совковая привычка  нажимать на кнопки техники  (дабы следов жира не было и надписи не стирались)  не подушечкой пальца а  мягкой тряпочкой (или на крайняк плоской частью ногтя) :))))
 
 
А в какой стране их производили? Прошу простить мою неотёсанность.
 
 
Цитата
Иван Иванов написал:
не подушечкой пальца
Я всегда нажимал косточкой фаланги указательного пальца. Кто-то, наверно, считал меня сумасшедшим, а кто-то перенял эту привычку.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)