Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

встраиваемая акустика 7.1 для ДК.

 
 
добрый день  вот делаем ремонт, отвели отдельную комнату 20 кв м под кинотеатр.
Хочу встроенную акустику 7.1 подскажите что выбрать? Продаются ли комплекты акустики? Динамики можно в гипсокартон встраивать или нужно для каждой колонки делать коробы?  Стены будут в ковролине, пол паркет и небольшой ковер. Из мебели будет только диван и стойка под все оборудование  
планирую потратить на все про все 10000 долларов включая проектор фулл хд и екран.
представляю себе ето так..
проектор 2-4к
ресивер 1-2к
колонки 1-3к
сабвуфер 1к
екран до 1к
примерно получается 7-9к на все хватит?  помогите с выбором плиз )  
 
 

Цитата
примерно получается 7-9к на все хватит? помогите с выбором плиз )

А почему 7.1?
- 5.1 для 20 М2 вполне достаточно
«Музыка облагораживает нравы»
 
 
Ну если чисто для кина:
http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/40710/
3 пары 24

примерно получается, а вот если музыку планируете слушать-тогда ой. И ещё-все стены отделаны гипсокартоном?

http://dom.hi-fi.ru/catalog/subwoofer/55515/spec/
дорого, зато мощно

Экран можно гораздо дешевле, особенно если стационарный ставить. За 3к покупается хороший fullhd проектор.  
 
 
3 пары одинаковых колонок и один саб верно?
а как там насчет тыла фронта центрального канала? :) они должны ж быть разными по идее или как? :))
музыку не планирую, я не меломан и вобще не люблю громкую музыку в отличие от громко кино посотреть :D
какой экран выбрать еще? стационарный будет скорее всего, тк комната чисто под кинотеатр выделена :))
 
 
Если денег немного, а их всегда немного, я бы сделал стационарный экран, крашеный серым матовым из двп, на фоне чёрной плотной ткани. А штуку баксов лучше довложил бы в проектор, или лампу запасную купил бы сразу.

В долби дигитал тыл рекомендуется дипольным, требовний особых к центру-нет. Дипольный тыл, из-за в 2 раза большей цены и требований к расположению используется редко.
 
 
да да верно денег много небывает :D ну в бюджет хочу влезть 10к. проектор уже выбрал sony hw10 3к стоит.
экран будет стационарным думаю вот между 133 дюйма или 161 :)
начсет дипольного тыла какие колонки подойдут для него?
 
 
cccc cccc
http://polkaudio.ru/catalogue/cat_11.html
Можно выбрать из нескольких серий под свой бюджет
 
 
Сонька симпатичная, одобряю. А комната позволяет ставить диполь-пустая? Может тогда просто 7.1 замутить? По деньгам примерно то же самое будет.
P.S. 100-110 дюймов выше крыши. плюс ещё колонки надо вокруг расставить, чтобы фронты не загораживали.
 
 
приветы :)
да комната будет пустая, екран проектор и диван :)
ну и стойка под оборудование :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)