Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

как же это - REVEL M20???

 
 
Комрады, сегодня я и еще один форумчанин были свидетелями удивительной метаморфозы звука в моей квартире - мы подключили мои колонки по противофазе(те минус к плюсу и наоборот) и из звука ушло вся неприятная для меня колючесть, возникла сцена, полифония запела как положено.
Колонки проверил - батарейкой - все в норме, распайка правльная, при батарейке плюс к плюсу и минус к минусу в колонке мембрана как и положено вышла вперед.
Да и место сборки, стоимость и уровень исполнения колонок не давали до конца поверить в неправильность фазировки при сборке, как в итоге и оказалось, что все правильно.
Буду очень благодарен за пояснения, что это за феномен.
 
 
  Иногда,из-за большого расстояния между колонками,неудачно заглушенного помещения или др.причин звуковая сцена лучше при противофазном включении акустики.Может это Ваш случай.
 
 
между колонками и в правду метра 3 почти(стоят по длинной стене)до меня где то метра 2 с копеками.
пропала резкость высоких, бас пошел на меня, а не в стену отуда в потолок и мне за спину оттуда.
между колонками стоит телек и монитор с системником.
но разница ОГРОМНА. неужели из за этого?
 
 
Хмм, интересно. Может, нч в фазе, а вч инвертированы в кроссовере. Если появилась сцена, это явный признак что вч встали в правильную фазу, по крайней мере между собой. Если обратно обе колонки "как было" подключить, станет также плохо как было? Если нет, то есть шанс что они изначально были не софазно подключены, и при переключении просто исправилась ошибка.

Дмитрий
 
 

Цитата
вч встали в правильную фазу, по крайней мере между собой.
Это как это, извините, между собой? Если один ВЧ был в противофазе (Вы это имеете в виду?), то сейчас это как-то принципиально изменилось?
 
 

Цитата
подключили мои колонки по противофазе(те минус к плюсу и наоборот)

Как именно? Если обе одинаково минус к плюсу, то это вообще не противофаза.
 
 
Кстати, а усилитель что за зверь? Он-то правильно плюс на плюс выдает? Ну и уж совсем из области фантастики, что выдает источник?
 
 
на 3
естественно станет. да и вообще не понятно, что вы имеете в виду...
на 4
обе, одинаково минус к плюсу. а что же это?каждый из каналов подключен наоборот.непонятные ответы какие то.
 
 
 
на 6.
уся у меня два - итог один.
на том, что двойное моно разница особенно видна.
как источник проверить - не знаю. но до этого был другой. уши резало также, звука было много, но мелодия расслаивалась. я так мучился пипец
 
 

Цитата
Это как это, извините, между собой? Если один ВЧ был в противофазе (Вы это имеете в виду?), то сейчас это как-то принципиально изменилось?

Конечно нет, при условии что ОБЕ колонки переключились одинаково. Потому и подозреваю что изначально не все правильно было, не намекая нисколько на невнимательность автора. Тем не менее, иногда случается, что первоначальная ошибка всплывает только тогда, когда что-то меняется.  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)