Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.

Призрак High End'а бродит по России

 
 
Александр Лебедев

Цитата
А ИСТОКИ уважать надо! :-)))
Истоки ЧЕГО? Тех что я выше назвал поебенью, к металлу имеют весьма посредственное отношение, факт.
 
 
На 126:

Цитата
И кстати, если вы до сих пор не в курсе, то такая примитивная операция, как процесс чтения аудиоплеером WAV файла с винчестера, врятли заставит шуметь какой либо современный винчестер.
Свой первый компьютер я купил в далёком 1988 году за 50 тысяч советских рублей (вспомните на минуточку, что это были за деньги в те времена...). С тех пор у меня поменялось много поколений компьютеров. Кое-какой опыт в пользовании компьютерами за эти долгие годы у меня накопился, в том числе и достаточно обширные наблюдения за работой (или не работой) различных винчестеров.

Для создания электронного кроссовера на базе компьютера с использованием программного обеспечения ACXO требуется:
1) Бесшумный корпус компьютера Zalman TNN500A за $743.
http://www.overclockers.ru/lab/15815.shtml
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=010306&plan=7&base=1&fair=1&pnam=Zalman%20TNN500­A&cid=0907&where=00&sort=1

2) Материнская плата, процессор, модули памяти, видеокарта, винчестер, клавиатура, мышь, монитор. Допустим, что всё это будет куплено за $500.

3) Звуковая карта LynxStudio Lynx AES16 за $810.
http://www.ptsys.ru/shop/info-1937.htm

4) Студийный генератор тактовой частоты/преобразователь форматов Apogee Big Ben за $1,700.
http://www.ispa.ru/products/audio.xgi?&model_id=2525&producer_id=37®ion_id=1
http://www.ispa.ru/images/data/producer/external/37/APOGEE_RP.xls

5) Программа ACXO — допустим, что взяли бесплатно.
http://www.exactaudiocopy.de/

Итого затраты на создание бесшумного электронного кроссовера на базе компьютера — $3,753. Эту сумму требуется затратить на создание электронного кроссовера на 2 канала по 4 полосы в каждом канале.

Сигнальные и акустические кабели, усилители мощности на каждую полосу (2 канала по 4 полосы в каждом — 4 стереоусилителя или 8 монофонических усилителей), акустические колонки — всё это также требуется и в случае использования специализированных графических или параметрических эквалайзеров.

Затраты на 2-канальную 4-полосную систему электронного кроссовера на базе параметрических 2-канальных 20-полосных эквалайзеров (их потребуется 4 шт.) составят всего $1,090.
1) Сплиттер сигнала BEHRINGER MX 882 ULTRALINK PRO ($150) — 1 шт.
2) Параметрический эквалайзер BEHRINGER FBQ 2496 FEEDBACK DESTROYER PRO (2 канала по 20 полос; цена $235) — 4 шт. на сумму $ 940.

Есть разница между $3,753 и $1,090?

Но если некуда девать деньги, и при этом очень хочется слушать «генерящие тишину вентиляторы» корпуса Zalman TNN500A, — тогда прямая дорога делать электронный 2-канальный 4-полосный эквалайзер на базе программного обеспечения ACXO.
 
 

Цитата
Истоки ЧЕГО? Тех что я выше назвал поебенью, к металлу имеют весьма посредственное отношение, факт.

А что тогда можно назвать металлом в, скажем, 1982 году?
 
 
Александр Лебедев

Цитата
А что тогда можно назвать металлом в, скажем, 1982 году?
Да что угодно, групп за тот период навалом, мне непонятно почему вы всё же причисляете к металлу, именно те группы, которые изначально даже самими их создателями были рассчитаны лишь на банальное зарабатывание денег на туповатых обывателях, и только, посредством такой музыки, и которые я назвал поебенью, среди металла тоже филиповкиркоровых хватает. И ничем необычным, кроме коммерческого успеха их деятельность не выделяется.

[small]Отредактировано: 30-09-2005, 15:19[/small]
 
 
138
Я вот тока не пойму, ты чёль рецепт Макропулуса найти пытаешься? Тык мож у кого от него аллергия будет, не задумывался?

Кстати, в твоей смете-рассуждении отсутстует маааленкая деталь. Эквалайзер твой не заменит компьютер, как УНИВЕРСАЛЬНОЕ и ГИБКОЕ средство не только для чиста-музыки. К тому же комплектовка в смете подобрана.... ээээ....... ну как наряды на моделях у Зайцева. :)
 
 
На 140

Адольф, давай с этим вопросом в соответствующую ветку, ОК? Не будем здесь срать...

http://dom.hi-fi.ru/forum/20/16356
 
 
На 141:

Цитата
Я вот тока не пойму, ты чёль рецепт Макропулуса найти пытаешься?
Отнюдь.

Цитата
Кстати, в твоей смете-рассуждении отсутстует маааленкая деталь. Эквалайзер твой не заменит компьютер, как УНИВЕРСАЛЬНОЕ и ГИБКОЕ средство не только для чиста-музыки. К тому же комплектовка в смете подобрана... ээээ... ну как наряды на моделях у Зайцева. :)
В моём письме под номером 138 указана калькуляция для создания специализированного компьютера, который будет электронным аппаратно-программным кроссовером, причём калькуляция сделана исходя из минимальных требований для работы программы ACXO (процессор с частотой не менее 500 MHz, RAM на 512 Mb, винчестер на 250 Gb и т.д.).

Если Вы хотите на специализированном компьютерном электронном эквалайзере-кроссовере одновременно (или поочерёдно — это зависит от Вашей эрудиции) с прослушиванием музыки ещё и в игры всякие играть, и в Интернете по порнушным сайтам ходить, и заниматься обработкой в Adobe Photoshop CS цифровых фотографий, нафотканных по случаю, тогда придётся потратить не $500, а гораздо больше. Но и на этом можно не останавливаться, так как добавив ещё некоторую сумму денег можно этот компьютер вмонтировать в большой и просторный аудиомобиль, подключить к компьютеру спутниковый двухсторонний Интернет системы WebSat, запитать всё это хозяйство от мощного аккумулятора автомобиля через преобразователь напряжение из 12 В в 220 В или от отдельного бензинового или дизельного электрогенератора на 220 В, и возить своих многочисленных «тёлок» в этом Hi-Tech Hi-End аудиомобиле в ближайший лесок, чтобы под высококачественные звуки многополосных колонок показать своей очередной пассии классный порнушный сайт или «паставить чиста паслушать атрывной канкретный музон», а затем, когда подруга дозреет, заняться с ней более интересным делом, чем слушание в аудиомобиле «музона» через компьютерный электронный кроссовер.

Полёт Вашей фантазии в области дооснащения компьютера ограничен только размером Вашего кошелька, поэтому
Цитата
компьютер, как УНИВЕРСАЛЬНОЕ и ГИБКОЕ средство не только для чиста-музыки
можно будет использовать.

Проблема только в том, что в корпусе Zalman TNN500A очень дохленький блок питания, который может не потянуть сильно навороченный суперуниверсальный компьютер.

Вместо бесшумного корпуса компьютера Zalman TNN500A можно использовать рекомендованную авторами модель Mini ITX EPIA MII 12000, 256MB RAM, Windows XP Pro (completely fanless). Это добро запихивается в корпус VoomPC, его цена $165.
http://www.grace.su/ru/product/description/?rd=1&catalog=13&product=GC990407

Вот только как в VoomPC вставить карту LynxStudio Lynx AES16? Придётся искать что-то более габаритное и бесшумное в качестве корпуса, наверное, опять тот же самый Zalman TNN500A.

О двустороннем спутниковом доступе в Интернет через систему WebSat читать здесь:
http://www.invisat.ru/
http://www.invisat.ru/services/
• Скорость закачки данных до 4 Мбит/с!
• Скорость передачи до 64 кбит/с *!
• Не требует дополнительного канала связи – телефонной линии, ISDN и пр.!
• Высокая надежность
• Моментальная готовность – просто нажмите кнопку и Вы в сети!
• Низкая стоимость оборудования
• Гибкие тарифные планы
• Широкая зона обслуживания
(* - режим TDMA)

http://www.invisat.ru/prices/

Вот такая параболическая антенна диаметром 1,2 м монтируется на крыше Hi-Tech Hi-End аудиомобиля http://www.invisat.ru/about/news20050718.php

«Тёлки» за километр будут видеть «крутую тачку реального пацана» и роем, как пчёлы в улей, будут пытаться проникнуть в этот супераудиомобиль, что и не удивительно — быбы бабло чуют нутром, у них на это особый врождённый нюх. Неспроста пришибленные безмозглые скудоумные дурёхи с воодушевлением поют: «Лучшие друзья для девушек — это бриллиа-а-анты!!!».

[small]Отредактировано: 01-10-2005, 15:59[/small]
 
 
вспомнилось..))))

у Козьмы Пруткова было шикарнейшее четверостишье..
одно из самых моих любимых..

 
 
2:Дядя Вова

http://www.coolermaster.com/index.php?LT=english&Language_s=2&url_place=product&p_serial=RF-5AD&other_title=+RF-5AD+Musketeer%203

как тебе такая приблуда


 

 
 
 
На 145:

Во-первых, не надо хамить, а во-вторых, любая вещь в руках неандертальца (то есть у того, у кого руки растут из заднего звукового канала) всегда приводит к такому печальному результату —
Цитата
ЖОПА

На компонентах любой мало-мальски приличной фирмы можно построит нормальную звуковоспроизводящую систему, но только для этого нужно хотя бы чуть-чуть разбираться в предмете, а не быть ламером.

Уважаемый A l, Ваше бесценное «экспертное» мнение об эквалайзерах вообще и об эквалайзерах фирмы Behringer в частности я уже прочитал неоднократно. Это «экспертное» мнение было Вами рождено по принципу: «Сам эквалайзеры не пробовал, но слово BEHRINGER ненавижу, поэтому другим не советую». Вначале попробуйте поработать с эквалайзерами этой фирмы, разберитесь вначале, что же на самом деле есть эти загадочные эквалайзеры, а затем высказывайте своё экспертное мнение. Прошу более не появляться со своими ламерскими «экспертными» мнениями в этой ветке форума.

Когда наберётесь ума-разума на своём личном практическом опыте, тогда и будете рассказывать здесь о том, какие модели эквалайзеров, как Вы пишете в письме под номером 41,
Цитата
просраться реально дают

И ещё: Вы не в общественный туалет пришли по большой нужде, а посетили форум, где общаются приличные люди, поэтому поработайте на досуге над своей лексикой — это в жизни Вам очень сильно поможет.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)