| Цитата |
|---|
просто Моргот пишет: Какая частота отвечает ноте "до" контроктавы? Сколько раз в партитуре можно встретить ноту "до" контроктавы? Какую самую нижнюю ноту может взять бас-профундо в самом идеальном случае? Любит же у нас народ ГНАТЬ |
Мария, у всех нот живых инструментов (вплоть до 40 Гц бас гитары) есть НИЖНИЕ обертоны. (Частоты, которые ниже основного тона.)
Спроси специалистов, подтвердят на раз-два.
| Цитата |
|---|
просто Моргот пишет: Измерения делаются для большого сета мощностей и частот. Просто картинка показывается только одна (и вовсе не самая выгодная, кстати говоря) |
На ста децибелах картинка будет только хуже, это известно даже необразованному мне. А уж если вы диапазон внизу до двадцатки будете показывать -- народ ужаснется, как кривая искажений попрёт вверх.
| Цитата |
|---|
просто Моргот пишет: по результатам наших измерений: нижняя граничная частота 30/24/22 по уровню -3/-6/-10 дБ. |
А на картинке -- не ваши измерения?
| Цитата |
|---|
просто Моргот пишет: В некоем ("нейтральном") положении есть горб, в десяти других его нет. |
Если при нулевом эквалировании есть горб, то при ненулевом эквалировании это однозначно чревато пропорциональным увеличением искажений на "звуковом инфранизе": редко кто эквалирует вниз -- все стремятся "задрать бас".
Но, чести ради, однозначно соглашусь с тем фактом, что "прощёлкал хлебальником" наличие эквалайзера и УМЗЧ в 250 Вт. Тут Вы победили. Дятел я.
Просто, как гляну на "невыгодные кривые" -- плакать хочется. Вы б хоть как-то незатейливо старались подать такую акустику поинтереснее чтоль. А то АЧХ как у заштатного ЗЯ.