Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посоветуйте 5.1 систему за 30-40 000

 
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать акустику по следующим параметрам:
1. Мои познания в области Акустики ничтожно скудны, если не сказать что нулевые, поэтому если буду во все вникать сам – боюсь сойти с ума  :oops:
2. Акустика нужна 5.1 в первую очередь для просмотра HD фильмов и редкого прослушивания электронной музыки и попсы. (но качество я так понимаю оценивается по классике и джазу) Громкость – не важна, важно качество звука.
3. Прикладываю фото комнаты – примерно 21 кв.м.. Полочники ставить некуда, т.к., как видно из фото, можно засунуть только центральную колонку небольшого размера под телевизор, фронтальные будут стоять под 45 градусов на полу, тыловые – по бокам от дивана также на полу.
4. Бюджет на всё про всё – около 40 000, но можно и немного выше, если оно того стоит. Ранее мне предлагали акустику Polk audio TL1600 Black, только это полочники, а мне их вешать некуда 
5. ВОПРОСЫ следующие:
- 7.1 ставить сюда(вешать на стены) – нецелесообразно? 5.1 максимум?
- подскажите, пожалуйста варианты акустики в данной ценовой категории, а также к ней ресивер (обычно хвалят Yamaha и Onkyo) и портативный медиапроигрыватель (дисками не пользуюсь, нужен с внутренним HDD и поддержкой DTS-HD)
- На Митинском радиорынке посоветовали wharfedale, сказали что на 25-30к соберу 5.1. Также Феникс советовал: Акустика Heco Victa 500, ресивер Onkyo TX-SR508.
Центр (Victa Center 100), саттелиты (Victa 200) и саб (Victa Sub 25a)

Но вот определиться с чем-то одним – очень трудно, а может и не стоит так заморачиваться? Сколько езжу, так и не нашел, где в Москве можно послушать перед покупкой бюджетную HIFI акустику ?!!

В общем буду рад видеть комплексные предложения с их описанием и обсуждениями.

-=Спасибо=-
С уважением.

 
 
По поводу прослушивания акустики Heco, попробуйте обратиться к официальному дистрибьютору в России - ММС: www.mms.ru
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
1) Полочники ставят на стойки.
2) Тылы вполне можно повесить слева-справа от дивана
3) 5.1 хватит
4) Ресивер для кино-ямаха
5) Что угодно 5.1 за 40 тысяч будет играть музыку фигово
и только фоном-так что особо не заморачивайтесь
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
5) Что угодно 5.1 за 40 тысяч будет играть музыку фигово и только фоном-так что особо не заморачивайтесь

Именно не заморачивайтесь. Если нет опыта владения дорогими аудиосистемами, то комплект за 40 т. вполне воспроизведет все эффекты многоканального кино и громко сыграет попсу.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
1) Полочники ставят на стойки. 2) Тылы вполне можно повесить слева-справа от дивана 3) 5.1 хватит 4) Ресивер для кино-ямаха 5) Что угодно 5.1 за 40 тысяч будет играть музыку фигово и только фоном-так что особо не заморачивайтесь

Ну относительно дорогой HiFi акустики конечно может и фигово, я наверное все же лучше чем Samsung HT-D7500W (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7330475&hid=90636) или Samsung HT-D5550K (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7302795&hid=90636)  :?:
 
 
Цитата
Сергей Карзай пишет:
Именно не заморачивайтесь. Если нет опыта владения дорогими аудиосистемами, то комплект за 40 т. вполне воспроизведет все эффекты многоканального кино и громко сыграет попсу.

Да вот и я все больше склоняюсь к такому мнению :) Знакомый посоветовал wharfedale, вот наверное и возьму их, + ресивер ямаху! НУ а по поводу медиаплеера я думаю вообще не стоит и думать - любой !
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)