Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Dynaudio - Характер звучания бытовых полочников и студийных мониторов, предполагаю покупку студийных мониторов Dynaudio - близко ли это будет по звуку к бытовым полочникам?

 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Будет зависеть от качественного уровня усилителя для Focus-140. При удачном его подборе качество звука в паре с Focus-140 будет выше.


Вопрос не совсем о том что будет лучше звучать - вопрос характер звучания будет близок?

Проблема в том что я ни разу не слышал как звучат мониторы Dynaudio - кто нибудь их слышал? Если кто слышал - что может сказать по поводу характера их звука в сравнении с бытовым Dynaudio.
 
 
Так ни кто ни когда не слышал мониторов Dynaudio ? Хотя бы пассивных типа http://www.darton.ru/482/23216
 
 
Что вы хотите услышать? У меня дома долго жили активные DynaudioAcoustics, да и пассивные тоже. По характеру они, конечно, похожи на домашние, только цена/качество у них получше.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
У меня дома долго жили активные DynaudioAcoustics, да и пассивные тоже. По характеру они, конечно, похожи на домашние, только цена/качество у них получше.


Проясню вопрос. Я сам акустику конструирую и требуется некий условный ориентир. Бытовое аудио звучит очень по разному и по этой причине брать что то за образец глупо. С мониторами другая проблема - они звучат нейтрально и приблизительно одинаково (слушал очень много всего и долго) Но  мониторы "заточены" не на приятное прослушивание и использовать их как некий условный ориентир вообще нелепо.

Вот я и подумал, что   пассивные Dynaudio будет как раз то что возможно мне нужно. Они как раз где то по середине между студийной и бытовыми АС пребывают... во всяком случаи я так предположил... На студиях с ними  очень редко работают - общее мнение что они добавляют отсебятену...  в результате ошибки лезут в фонограммы    

Послушать их нормально  невозможно  - продавцы проф. тех. организацией прослушиваний не занимаются   ,  а у знакомых и на работе  Dynaudio ни у кого нет.
 
 
Цитата
v k пишет:
Вопрос не совсем о том что будет лучше звучать - вопрос характер звучания будет близок?
Мониторы разрабатываюца как раз для исключения любого окраса в звучании  в передаче правильных тембров инструментови голоса.
Ведь именно на них звукорежи делают для нас "музыкальные консервы" :)
Рекомендую взять активные. Избежите множества проблем. Пассивы на студиях не используют из-за искажения тембров.

Плюсы: отсутствие искажений терминалов, пассвного кросса и акустического кабеля, биампинг. Прослушка в другом месте, кроме вашей комнаты вам ничего не даст. Праельное размещение раскроет весь потенциал.
 
 
Не раз встречал мнение что пассивные Dynaudio BM-15P ощутимо лучше активных.
 
 
Они лучше только тем, что к ним можно разные усилители пробовать. Звук же красят и те, и другие, поэтому их в студиях и не любят.
А вот для дома - вполне даже ничего.
 
 
В свое время специально ездил слушать активные 15-е, и мне не понравилось - как-то агрессивно играли...
 
 
С активными многое от преда зависит, ну и регуляторами по ВЧ не лишне пользоваться. А так, что те, что другие - весьма мертвые  :)
 
 
Может быть напрасно Вы смотрите именно на Dynaudio? У меня Special 25 с 2005г.И не могу сказать, что без них жить не могу. Усилок Densen 320. Думаю, ток он выдает нормальный для любой акустики. Pro Ac, дешевле в два раза, у меня играет на порядок привлекательнее. В сравнении с ними Дины и включать неохота. А уж если принять во внимание сервис, Дины вообще в ж...е. Был такой грех, спалил динамик тройку лет назад, замены ждал 8!!! месяцев.На х...я это надо нормальному человеку? Так что смотрите сами. Я лично брал 25-е без скидки за 4200 евро только за пресловутую репутацию. И теперь никому не советую брать акустику, да и любой другой компонент без прослушки у себя дома. Если это невозможно, а, как правило, это невозможно, не берите ничего. Сохраните деньги и оптимизм.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)