Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Профессиональная аудиотехника

 
 
Доброго дня!

Что можете сказать про акустику APart. Посоветовали мне как хороший и недорогой вариант для домашнего кинотеатра. Конкретно рассматриваются компоненты APART MASK8-BL (фронт + центр) и MASK6-BL (тылы). То что они кандово выглядят, вопрос второй. Больше интересует качество. По цене получаются достаточно бюджетные.

Просьба дать объективную оценку.

Помещение для размещения 30 м. кв.
Изменено: deeray - 16-04-2012 18:26:36
 
 
Ну полочки и полочки. А где сабы?
 
 
Это барахло полностью противоречит концепции домашнего театра.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Это барахло полностью противоречит концепции домашнего театра.

Чем? До 80 герц дотянет-как раз по THX, пиковое давление тоже создаст.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Ну полочки и полочки. А где сабы?

Не, ну саб естественное есть (SUB2400, 2х10", с встроенным кроссовером. 800 Вт.). Не стал просто расписывать подробно.
Меня больше волнует вопрос насколько это адекватная техника для ДК. Посоветовали ребята, которые занимаются как раз профессиональным звуком. Вот и хочу понять, это из категории "дешево и сердито" или действительно что-то хорошего уровня.

На счет хорошего уровня сразу оговорюсь. Понятно, что адекватность, "хорошо", "плохи" и т.д. понятия сугубо субъективные и заметно меняются в зависимости от помещения и пр.

Еще, я не большой специалист в ТНХ, но как раз когда мне советовали, сказали, что этот комплект ТНХ соответствует. Мне это не о чем не говорит, но наверное это плюс!
Изменено: deeray - 16-04-2012 22:52:58
 
 
Цитата
Ray Dee пишет:
... но как раз когда мне советовали, сказали, что этот комплект ТНХ соответствует. Мне это не о чем не говорит, но наверное это плюс!
Комплект не может соответствовать THX если он не имеет сертификации THX. А до сертификации ему как до луны. Что касается подобного заявления от "ребят, которые занимаются как раз профессиональным звуком", то оно вызывает серьезные сомнения в их, ребят, адекватности.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Комплект не может соответствовать THX если он не имеет сертификации THX. А до сертификации ему как до луны. Что касается подобного заявления от "ребят, которые занимаются как раз профессиональным звуком", то оно вызывает серьезные сомнения в их, ребят, адекватности.

1) А аргумент хоть один будет?

2) Значок сертифицирован ТHX-это в том числе денежка заплаченная Лукасу,
вы думаете китайцам это надо?

3) ФОРМАЛЬНО под THX они подходят.
Если нет-укажите конкретные пункты.

По теме-дёшево и сердито и есть.
Вы же не ожидаете, что ас с динамиками по 10 баксов
обыграет ас на тех же вифе\сисах по 2-4 штуки баксов за пару.
Разве что по давлению.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
1) А аргумент хоть один будет?

Ты-то чего влез? Тебе какой аргумент нужен?

Никакого смысла ни в пиковом давлении ни в THX-ных 80 герцах нет. Разумеется прежде аргументов хотелось бы услышать от ТС более развернутое описание того как это будет использоваться. Если для озвучивания VHS-источника, то худо-бедно пойдет, если для озвучивания 30-метрового кафе, то тоже пойдет. Если для квартиры с современным источником, да с прицелом на какое-то качество (у каждого свое), то недостатков - тьма. Во-первых, что за манера для современного источника ставить на тыл абы что, похуже, с разницей в чувствительности и разными излучателями. Или это опять претензия на какое-то стерео? Во-вторых, диаграмма узкая, на средних - 20 см головка (ты, Bato, вообще включился, что это такое для центра?).
В общем, я бы изначально не стал даже рассматривать такой вариант для домашнего театра с рассчетом на какое-то качество.
А может я отстал от жизни и уже есть THX-сертификация для кафе и ресторанов для сателлитов стоимостью 10 тыс. рублей?
 
 
Чтобы ты фигню не писал.

THX (от англ. Tomlinson Holman’s eXperiment) — название совокупности требований к высококачественным системам домашнего кинотеатра. Данный стандарт был разработан Томлинсоном Холманом для компании Джорджа Лукаса Lucasfilm в 1982 году, чтобы удостовериться, что замысел звукорежиссёра по звуковому сопровождению шестой части саги «Звёздные войны» — «Возвращение джедая» — будет донесён до зрителя в полном объёме.
В отличие от расхожего мнения, система THX не является технологией звукозаписи, а также она не требует использования какого-то особого звукового формата. Любой звуковой формат, будь он цифровой (Dolby Digital, SDDS) или аналоговый (Dolby SR, Ultra-Stereo) может нести на себе логотип THX. THX прежде всего является стандартом контроля качества. Если техника сертифицирована под THX, то она будет воспроизводить звук наиболее близко к тому, как его задумали звукорежиссёры на киностудиях.
Со времён своего появления стандарт развивался вместе с развитием многоканального звучания. Современный ТНX-сертифицированный AV-ресивер должен быть способным декодировать записи в форматах 6.1 и иметь при этом семь каналов усиления: стандарт ТНХ предусматривает раскладку сигнала тылового центра методом адаптивной декорреляции на два канала. Озвучивают результат две тыловые задние колонки, расположенные за слушателем. Кроме того, любой ТНX-ресивер оснащается системой реэквализации. Стандарт призван адаптировать предназначенный для больших помещений кинотеатров звук для его воспроизведения в домашних условиях. Также в стандарте присутствует требование на возможность тембрального согласования всех громкоговорителей — в алгоритм настройки центральной и тыловых акустических систем включают возможность эквализации по пяти полосам, а также специальной настройки по пиковому уровню баса.

И ни одного упоминания о цене ас, удивительно, правда?

Узкая диаграмма для многоканала-смешно. Там фронт формируется 3мя колонками.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Чтобы ты фигню не писал

Хорошо не буду. Пиши ты фигню.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)