Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор акустика + усилитель + CD, Помогите выбрать акустику, усилитель и СD-проигрыватель под классику и этнику

 
 
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, акустику, усилитель и CD под следующие задачи:
1) Стили музыки: классика (Бах, Вагнер, Григ, Гайдн, Сибелиус), этника и New Age (Enya, Clannad и прочие кельты, Hedningarna, Myllarit и т. п.), под настроение – приличная эстрада (ABBA, A-ha, Elton John etc.)
2) Комната: 10 кв. м.
3) Акустика – полочная.
4) Требования к звуку: a. высокая детализация (не как у Denon); b. насыщенность и яркость (не как у Densen); c. глубокий бас.
4) Бюджет – максимум 170 тыс. руб. на все про все.

То, что уже смотрел:
Понравилось: 1. Акустика ASW Genius 110 с усилителем Vincent SV-232 – хороший, глубокий бас, детализация в целом тоже приличная.
2. Акустика PMC TB2i + усилитель Audio Analogue Verdi Settanta VT + CD Audio Analogue Crescendo – особенно понравилась детальность звука, басы же, при всей их солидности, уступают предыдущей связке.
3. Слушал также колонки Vienna Acoustics Bach – очень прозрачный звук и очень звучный и отчетливый бас. Это, конечно, напольники, но продавец сказал, что у Vienna Acoustics Haydn Grand звук примерно такой же.

Категорически не понравилось: 1. Усилители Densen – все, сколько их слушал, звучат как "мотор унутреннего сгорания" – всё на одной ноте. Денсенам что басовая субконтра, что пятая октава – все едино.
2. Акустика Dynaudio – с любыми усилителями звучат так, что кажется, будто тебе сыплют песок в уши. Их можно слушать только через эквалайзер, урезав раз в пять высокие и средние частоты.

В сомнениях:
Marantz PM KI Pearl Lite – звук насыщенный, но кажется несколько "попсовым". Слушал его с колонками Diapason Emera.
 
 
предложения о продаже аппаратуры - плиз, в раздел Барахолка или в личную почту. Торговля на форуме запрещена правилами. На первый раз - замечание. Администратор  
Изменено: просто Моргот - 31-10-2012 15:16:13
 
 
Я могу ошибаться, но чисто мнение не профессионала недавно столкнувшегося с схожей проблемой.

Что из себя представляет СД диск? Это цифровой контейнер. Чем отличается этот контейнер на ноутбуке за 15 тыс руб от СД-проигрывателя за 250 тыс руб? - Ничем. Компьютер точно так же распаковывает контейнер и преобразует его в цифровой поток, который отправляется на ЦАП. ЦАП - важнейшее устройство влияющее на итоговый звук, но что мы видим? Внешние ЦАПы, стоят существенно дешевле чем сидюки собранные с этими же ЦАПами. Это ньюансы малосирийного производства, где производитель должен оплачивать аренду завода, линию сборки, з/п, свою прибыль, новые разработки, транспорт, закупка компонентов, продающие компоненты тоже хотят получить прибыль. После производства оплачивается аренда складов, госпошлины, таможня, транспорт, непомерная прибыль диллера, склад уже в магазине, прибыль магазина, зарплаты, налоги. Просто задумайся на сколько себестоимость изделия отличается от конечной цены. По этому малейшее удорожание цены производства, даже на 100 долларов, в магазине выливается в удорожание на 700+.
По этим причинам крошечный ЦАП Hegel HD2 который я купил в пульте ру за 9тыс руб ;) легко переиграл их сидюк за 80тыс из комнаты прослушивания, к сожелению модель не помню.

В 21 веке, покупать диски и дорогостоящие проигрыватели - самое не рентабельное вложение средств. Есть интернет, где весь этот же контент доступен, есть хорошие оцифровки винила(правда редкость), что звучит просто бесподобно. Нет смысла покупать физические носители и проигрыватели, это бред.

По поводу полочников, и комнаты 10кв, 10 кв это... вообще не очем. Звуковые волны должны рассеиваться, а не резонировать и не отражаться от стен. Включить одну и туже колонку в туалете и спортивном зале - поймешь что я имею ввиду. Опять таки может будет рациональней с точки зрения звука и цены взять наушники, это дешевле и за эти деньги можно получить бесподобный звук. Обойтись даже без усилителя, найти приличный топовый ЦАП с встроенным усилителем для наушников.
Изменено: Илья Маркелов - 31-10-2012 09:55:52
 
 
Цитата
Илья Маркелов пишет:
В 21 веке, покупать диски и дорогостоящие проигрыватели - самое не рентабельное вложение средств. Есть интернет, где весь этот же контент доступен, есть хорошие оцифровки винила(правда редкость), что звучит просто бесподобно. Нет смысла покупать физические носители и проигрыватели, это бред.

По поводу полочников, и комнаты 10кв, 10 кв это... вообще не очем. Звуковые волны должны рассеиваться, а не резонировать и не отражаться от стен. Включить одну и туже колонку в туалете и спортивном зале - поймешь что я имею ввиду. Опять таки может будет рациональней с точки зрения звука и цены взять наушники, это дешевле и за эти деньги можно получить бесподобный звук. Обойтись даже без усилителя, найти приличный топовый ЦАП с встроенным усилителем для наушников.
Более злостного троллинга я давно не видел  :evil:
Цитата
Dmitry Rakov пишет:
Друзья, ну в конце концов человек просил связку именно с СД
Личка есть, см. правила форума.

Короче, ув. Администрация, обратите внимание, какая интересная ветка получилась.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Более злостного троллинга я давно не видел  
скорее, просто заблуждение не кушавшего ничего слаще морковки  :) .

Цитата
Ireiyanar  пишет:
Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, акустику, усилитель и CD под следующие задачи:  
Бюджет на все про все озвучен очень небольшой, для качественного звука. На мой взгляд, тут могут помочь съекономить активные полочники, типа Dynaudio Focus 110A или Adam Classic Compact. Очень приличные варианты, и сразу с усилением. На остаточную сумму в 50 000 можно будет взять  либо новый СД, либо поприличней, но бушный. Приличных бушных за полтинник достаточно на барахолках, хоть нашу пошерстите. А из новых я лично могу посоветовать только Perreaux Silhouette - удивительно неудобный плеер, потому что у него нет ни экрана, ни управляющих кнопок толковых, ни пульта :). Зато он реально очень здорово играет, в таком ценовом диапазоне так больше не играет никто.
 
 
Автору письма - разместил в барахолке связочку под ваши запросы....Elac+Myryad. Прошу ознакомиться...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)