Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Чем отличаются Tannoy Glenair 10" и Tannoy Turnberry SE?

 
 
Цитата
Ян__ Гилан пишет:
не нервируйте публику.
Понял, не буду. :oops:
Цитата
Ян__ Гилан пишет:
Любые Танной можно найти в сейле кроме ерков, это же не случайно.
Время ещё не пришло. Пока пипл разберётся, что к чему, там глядишь….
Цитата
Ян__ Гилан пишет:
Memory стоят в углах ?, и какая ширина фронтальной стены.
Порядка 8 метров: метр от стены и где-то по два от боковых. Серьёзной работы по заглушке не производилось….так, самое необходимое….живу я тут….потом, идёт работа над самым-самым проектом….там будет всё по-взрослому….со временем….а Танноев, скорее всего с ним же, вовсе не останется.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог, спасибо. Вот видите сразу одно но,- и это кдп. Они у Вас при 8 метрах  нигде ни заперты, и приятно узнать что без спец обработки они у Вас поют. Я уже с рулеткой в углах  трех метровой стены)) походил (за восемь то косарей))), но нет.  Больше 30 см дг я даже чувствую перебор, в 20-ть метров. А кроме танноев не на что другое новодельное фантазии не хватает. Мне конечно очень интересно , поклонники танноев какой акустикой новодельной также впечатляются. Я Вас не выпытываю. Буду следить за развитием событий.
 
 
Причём тут выпытываю. Я никогда особо не скрывал, что хай-фай для меня это приятное развлечение, причём скорее ближе к вторичному, т.к. главное это результат – музыка. Поэтому нет отчаянного фетишизма в этом вопросе и непримиримой борьбы за последнюю децибелу. Всё соразмерно кошельку.
К Танноям отношение не самое дружелюбное….но сложилось не так давно. Виной тому пребывание на этом прекрасном форуме. У меня сейчас совсем другие приоритеты. Кэнтэрбэри в своё время были приобретены по случаю за очень вменяемые деньги….удачно вписались в интерьер….потом просто надоели, да и подвернулся не менее удачный случай с ЖэРэФэ. Почему бы не поменять….да ещё остаться с копейкой(у многих обычно наоборот). Вот и поменял. Кстати сказать, очень удачно вписались в обстановку….мне и жене больше нравятся – последнее далеко не последнее. Серьёзных передвижений не производилось по тем же причинам – чисто интерьерная….я бы даже сказал мебельная система. Работает на квартет КТ-88 Голд леон. Как только доест его, сразу состоится вынос тела – лампа достала.
Вот как-то так, если вкратце. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Ян__ Гилан пишет:
Археолог, спасибо. Вот видите сразу одно но,- и это кдп. Они у Вас при 8 метрах  нигде ни заперты, и приятно узнать что без спец обработки они у Вас поют. Я уже с рулеткой в углах  трех метровой стены)) походил (за восемь то косарей))), но нет.  Больше 30 см дг я даже чувствую перебор, в 20-ть метров. А кроме танноев не на что другое новодельное фантазии не хватает. Мне конечно очень интересно , поклонники танноев какой акустикой новодельной также впечатляются. Я Вас не выпытываю. Буду следить за развитием событий.
У меня в 14квм. Tannoy Turnberry SE,сильно впечатляет,но им нужно больше пространство,у приятеля за 20квм.звук ещё лучше  :)
 
 
Дедушка, который продал мне своё хозяйство с Мемориалом, держал его в 21(люблю это число) квадрате….и работало вполне себе ничего. Но в хорошем объёме и зазвучало по-другому….он сам удивился, побывав в гостях. Жил, жил, говорит, и не знал, что может так звучать….и это ещё без тщательной проработки помещения. Вот как бывает.
Отсюда мораль: прежде, чем покупать, полезно прикинуть возможности не только кошелька, но и помещения. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Честно признаться,если бы у Танной были другие кабинеты,а не эти Камоды(очень я их люблю) как их называют,то я бы наверное купил другую акустику,а так не могу с ними расстаться.Если Владислав Вас интересует исключительно звук,то посоветовал бы TANNOY Definition DC10 T.Переплюнут и Tannoy Turnberry SE и тем более Glenair 10 и даже Glenair 15
 
 
Цитата
leonid  пишет:
У меня в 14квм. Tannoy Turnberry SE,сильно впечатляет,но им нужно больше пространство,у приятеля за 20квм.звук ещё лучше  
Леонид, меня вдохновляют такие отзывы осмысленно владеющих людей
 
 
Цитата
Ян__ Гилан пишет:
Танной хочется и окрыляет пока.
Ну, что тут сказать, дай бог каждому. :)
Конечно, можно слушать и Танной….сказал чел., у которого они дома пылятся….весь вопрос, как и за какие деньги. Современный Танной от, скажем, того же начала 90-х(далеко не самый расцвет творчества….закат), я уже не говорю о раннем, которого увы больше недостать в хорошем рабочем состоянии даже за деньги, отличается, как небо от земли по всем параметрам, начиная от качества сборки, заканчивая тщательностью отделки. Если динамики скрепя сердце ещё можно как-то поюзать, то комплектующие фильтров не имеют ничего общего со словосочетанием "хорошее звучание"….сразу на помойку….без малейшего чувства сожаления(или в чулан до следующего покупателя).
То есть, что мы имеем в сухом остатке: сомнительного свойства коаксиальную компоновку….по задумке авторов, пытающуюся передать нам с большой достоверностью музыкальную запись - точечный источник. При этом басовый динамик сходу загоняется в дикие для него условия работы: у Глинэир-10 частота раздела 2,5 кило(если не ошибаюсь). Среднечастотник – самый/самый динамик, который отвечает за голосовой диапазон, отсутствует, как класс. Иными словами, ни хорошего баса, ни тем более достоверной середины, ждать не приходиться. Не знаю, как сейчас, раньше Танной свои ВЧ мембраны подвергал очень сложной и тонкой термической обработке для предания твёрдости. Работали они фантастически, это может подтвердить любой, кому посчастливилось послушать Сильверы и последующие. Сейчас, могу спорить, об этом не помнят даже сами разработчики из Скотландии. Кто видел современные корпуса изнутри, не даст соврать, что качество отвратительное и, как минимум требует серьёзной доводки.
Вот, примерно, так….Алексею Шишкину на заметку.
П.с.: "труба" – это зло. Никакой законченной информации о звучании системы она не даёт и дать не может по чисто техническим причинам – всё пожато.
Саратовского "льва" пускай кушают америкосы – ничего общего, даже по конструкции с настоящими.
К старой….очень старой технике отношусь с устойчивым предубеждением.
Обожаю ВэстЛэйк, ДжиБиЭль….Пионер – ТАД.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Я уже говорил,что Танной я больше люблю за кабинеты,они мне душу греют,одним словом настальгия!А Westlake...,я с Вами соглашусь,сам их просто обожаю.
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
у меня несколько другой подход....
Андрей, уважаемый, всё написано очень складно. Хотел поспорить, но не буду. Особенно приятно встретить на форуме человека, способного отличать хорошие железяки от плохих. К сожалению, это не каждому дано….в силу разных причин….занятости, например.
Только сюда заходят и те, кому в этом не повезло. Я вижу задачу….нашу общую задачу в том, чтобы по возможности в дружественной форме….лучше конечно, не без хюмора, показать им альтернативные пути развития домашней системы. Опять же финансовые возможности у всех разные….а права здесь одинаковые. Не вижу никаких проблем в том, чтобы помочь товарищам по раздербаниванию семейного бюджета найти оптимальный путь к заветной цели.
Ну, нравится кому-то Танной – так это же просто счастье, что в наше время человек нашёл себе душевную отдушину. Пусть слушает на здоровье. Захочет что-то получше, попробуем помочь, подсказать. Да?
Как предмет домашнего интерьер, Танной очень даже ничего себе. Чтобы выжать из него приличный звук, нужно повозиться….но можно и так….сырым употреблять. :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)