Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

сверх-пищалки к Altec 414+802 (800гц)

 
 
Импеданс индуктивности не равен чему-то одному. Он растёт с повышением частоты, или на резонансе.
Громкость измеряется в децибелах а не в ватах или омах.
 
 
Цитата
Игорь Сеточкин пишет:
Импеданс индуктивности не равен чему-то одному. Он растёт с повышением частоты, или на резонансе.

Громкость измеряется в децибелах а не в ватах или омах.

Игорь, спасибо. А не подскажите какие нестыковки будут от подключения супертвитеров 8 Ом к акустике 16 Ом одним усилителем?
 
 
Цитата
Игорь Conig пишет:
Цитата
Игорь Сеточкин пишет:

Импеданс индуктивности не равен чему-то одному. Он растёт с повышением частоты, или на резонансе.



Громкость измеряется в децибелах а не в ватах или омах.



Игорь, спасибо. А не подскажите какие нестыковки будут от подключения супертвитеров 8 Ом к акустике 16 Ом одним усилителем?
Что за нестыковки?
 
 
Цитата
Игорь Сеточкин пишет:
Что за нестыковки?

Еще раз напишу, мне не сложно. Супертвитеры Пионер RT7, RT9 имеют сопротивление 8Ом. АС с которой я хочу их использовать имеет 16 Ом. На это просто забить и это не важно или есть некоторые отрицательные моменты. Спасибо
 
 
Цитата
Игорь Conig пишет:
Подскажите пожалуйста какой эффект получается если колонка 16 Ом а СуперТвитер 8 Ом. По идее он же должен громче в два раза играть.
Ничего страшного - просто надо пересчитать фильтр.Если пищаль имеет бОльшую отдачу,то легко режется аттенюатором.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)