Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помощь при выборе JBL LS80 или JBL 4312E, Нужна помощь знатоков-владельцев/пользователей

 
 
неужели нигде в Питере нет? MMS - территориально московский дистрибьютор, но должны же АС еще где-то водиться  :) .
 
 
Цитата
Владислав  пишет:
Живя в провинциальном городе www.spb.ru очень сложно,нет,невозможно послушать эту легенду.  

Хотя,как минимум пару лет эти АС обсуждаются здесь.


Значит так, слухайте.

Набираете - вэ вэ вэ яндекс точка ру

В поиск вводите - JBL4319 Санкт Петербург


Жмете кнопычку - искать


Получаете результаты:

http://www.shop12v.ru/shop/54/2517

http://www.master-cinema.ru/shop/high-end-stereo-sistemy/jbl-4319

и прочие
 
 
Почему самому эту ссылку не посмотреть,прежде чем предлагать?
 
 
А вот разные тесты обзоры этих колоночек ни у кого не завалялись? Ссылки? Кроме теста от СТЕРЕО - изучил я его (копия верна), слишком уж слащаво-хвалебно как-то...
 
 
Пользовался JBL 4312e дней десять в октябре прошедшего года.Покупал новыми в салоне.В это время менялись подвесы на НЧ моих Jamo bx200.
Понравились середина и верха - всё чистенько,музыкально,ни чего,ни где не выпирает.Воспроизведение НЧ диапазона меня разочаровало.Вроде бы всё нормально,но нет привычных "жирности,мясистости",как на Jamo.Диаметры диффузоров НЧ драйверов одинаковы.У Jamo кабинеты в два раза больше.Подвес у JBL похож на кирзу,такой жёсткий,а у Jamo - ППУ.
  Лично моё ИМХО - хорошая акустика для семьи с маленькими детьми,не будет шанса напугать ребёнка супер низкими частотами.
В итоге - продавать не стал,подарил сыну (у него как раз маленькие дети).
teac ud-503,Yamaha B2x,JBL 4344 мк2.
 
 
Виктор, а может НЧ вас разочаровали в связи с недостаточным временем прогрева данных АС? Не спорю, просто предположил, т.к. на другом форуме владелец БАС услышал только после 30 часов работы на высокой громкости...
Просто такие динамики, такая марка и нет НЧ...
Изменено: Dmitry - 27-02-2014 11:32:14
 
 
Дмитрий,ни кто на форуме,кроме Марии,не даст авторитетного ответа на ваш вопрос.
teac ud-503,Yamaha B2x,JBL 4344 мк2.
 
 
Начну с того что звук JBL  мне понравился еще в 90-е на школьной дискотеке, хорошо усиленные 2 колонки JBL TR125 давали реалистичный и динамичный саунд :)
Одно время тоже думал купить  JBL LS80 (никогда не слушал), но покупка все время откладывалась. Затем на сайте Хармана увидел JBL 4312E и захотел их, т.к. люблю слушать разные жанры музыки. Когда появилась возможность купить 4312E, не было возможности послушать, начал читать интернет и понял что 4319 лучше (мониторный хирургический звук и все такое) и решил купить их, хотя они ощутимо дороже и послушать, также возможности нет. Почитал отзывы и стало ясно, что ниже 50 Гц 4312E и 4319 нормально не звучат, с усилками надо хороводы поводить и еще кучу денег выложить, а мне просто охота собрать согласованную домашнюю систему усилитель-акустика с честным хорошим звуком в полном слышимом спектре звуковых частот в 18 м2 с минимальными затратами времени и денег.  В итоге пришел к тому,  что хочу заказать пару активных мониторов JBL LSR6328P и активный саб JBL LSR6312SP. Послушать их тоже не могу, но  думаю, буду доволен  :)
Изменено: RUSound - 10-03-2014 02:21:24
 
 
Ну начнем сто го, что TR 125 - не особо хорошо играли  :cry:

Цитата
RUSound  пишет:
В итоге пришел к тому, что хочу заказать пару активных мониторов JBL LSR6328P и активный саб JBL LSR6312SP. Послушать их тоже не могу, но думаю, буду доволен

думаю не лучший выбор
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Уважаемые эксперты, дайте, пожалуйста, совет. Много писали о том, что JBL 4319 - это мониторы близкого действия и особенно хорошо звучат, если сесть к ним поближе. А насколько поближе? Если, скажем до них будет метра 3 - 4, то это не очень далеко? Опять же, много говорится о площади комнаты, но скажем, если сама комната метров 40, но между ушами и акустикой те же 3-4 метра, то это же наверное не важно 20 метров у комнаты или 40?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)