Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель под Vienna acoustics - помогите подобрать..

 
 
Добрый день!
Не являюсь экспертом по звуку, но на старости лет к звукам потянуло..  :)   Хочу в теории сконфигурить пару-тройку правильных связок "АС-усь" для дальнейшего прослушивания в салонах.
Исходные данные: комната с прилегающим открытым пространством - всего около 50м., потолки 3м.
Систему только начинаю собирать, предполагается как виниловый тракт, так и цифра. По наполнению: винил - классика, инструмент. джаз; цифровые источники (CD, а также flac, sacd , k2 и т.п.) - рок , инструмент. джаз, heavy.

Предполагаю поставить напольники VIENNA ACOUSTICS Beethoven Baby Grand Symphony Edition.
Открыт вопрос по комфортному для системы усилителю и источнику.
Буду очень признателен за комментарии!
 
 
Приветствую. Нужно что-то мускулистое, с хорошим током, если судить по результатам измерений.

http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/883357?ID=883357&PAGEN_1=8&SECTION_CODE=stereo

Ну и вопрос бюджета, как всегда.
 
 
Электрокомпаниты возьмите под залог послушайте. Должно быть очень хорошо. И красиво.
 
 
Alamos,слушал много раз с усилителем Muzical fidelity m6i отлично звучало,даже сейчас эта акустика у меня на карандаше,но на роке чуть мягковато,но зато аж цепляет,здорово гитары рельефно,с таким жирком и бас просто бегает скорость хорошая послушайте,сd проигрыватель был родной 6cd и пробовали марантц 11 так же хорошо,да еще забыл ручкугромкости крутили сколько "ухи" выдержат даже ноль искажений все четко и комфортно,спелись они просто хорошо ;)
 
 
Этим АС не нужен какой-то особый или сильноточный усилитель - они сыграют почти с любым, даже с хилой лампой.
 
 
Когда-то у меня были полочные Вьенна, очень хорошо играли с Денсен.
 
 
Бюджет не озвучили.С Сайрусами mono x не плохо, и не моловато ли этих АС будет в 50м?
 
 
Спасибо. По поводу объема комнаты - существует какая-то универсальная формула, чтобы в теории подобрать правильную мощность колонок?
 
 
Реально ватт 40-50 хватит на очень большую площадь, так что на этот параметр можно не обращать внимания.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)