Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

Акустические системы Алексея Александрова, Описание разработок, обратная связь от любителей музыки

 
 
Цитата
Алексей Александров написал:
черные
Не. Не годится такая раскраска - как на погосте.
АЧХ на оси как-то уж подозрительно ровная....
Для такой же под углом попробуй "ленту" Малиновскаго. Там и при 30 гр. "полка". Будет - ваще! Фланец он может на заказ отлить.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог,Opti F17 были в других цветах, берут лучше всего черные. Фото темно-коричневых не нашел.
 
 
Цитата
Алексей Александров написал:
берут лучше всего черные
На пр. неделе был на выставке РХЭ. Лучше всех смотрятся а\с в глянцевой краске. Причём, любой. Матовый шпон а-ля дрова проигрывает по всем статьям.

П.с.: К пищалкам Малиновского присмотрись. В такую образцово-показательную АЧХ, как у твоих а\с, они впишутся идеально. И стоят недорого.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
П.с.: К пищалкам Малиновского присмотрись. В такую образцово-показательную АЧХ, как у твоих а\с, они впишутся идеально. И стоят недорого.
У него нет ВЧ с симметричной диаграммой направленности и с запасом звукового давления ниже 5кГц, если сделает возьму.
 
 
Алексей Александров, не знаю специфики работы ваших АС, но интересно, нафига такой СЧ здоровенный? Разве поменьше не был бы быстрее, точнее и выше, чем этот лопух?
 
 
Цитата
Алексей Александров написал:
и с запасом звукового давления ниже 5кГц
Во во! Я как раз о том! Не сама ли суть трехполосок в том, чтобы резать повыше,
не загоняя ВЧ в несвойственный им диапазон.
Потому что какой бы ни крутой была эта мелкая пищалка, она не отыгрывает СЧ так воздушно и естественно как нормальный мелкий СЧ. Звук получается как у двухполоски, с зажатым синтетическим звуком на верхах СЧ диапазона.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Алексей Александров, не знаю специфики работы ваших АС, но интересно, нафига такой СЧ здоровенный? Разве поменьше не был бы быстрее, точнее и выше, чем этот лопух?
Opti F17 - двухполосная АС. Два динамика снизу ПИ.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Цитата
Алексей Александров написал:
и с запасом звукового давления ниже 5кГц
Во во! Я как раз о том! Не сама ли суть трехполосок в том, чтобы резать повыше,
не загоняя ВЧ в несвойственный им диапазон.
Потому что какой бы ни крутой была эта мелкая пищалка, она не отыгрывает СЧ так воздушно и естественно как нормальный мелкий СЧ. Звук получается как у двухполоски, с зажатым синтетическим звуком на верхах СЧ диапазона.
Суть трехполоски получить более высокое звуковое давление. Частоты раздела должны получится сами исходя из того чтобы был хороший звук, низкие искажения, хорошие внеосевые и верный тональный баланс. Просто бездумно поделить повыше не работает.
 
 
Цитата
Алексей Александров написал:
Цитата
Археолог написал:
П.с.: К пищалкам Малиновского присмотрись. В такую образцово-показательную АЧХ, как у твоих а\с, они впишутся идеально. И стоят недорого.
У него нет ВЧ с симметричной диаграммой направленности и с запасом звукового давления ниже 5кГц, если сделает возьму.
GRT145W нормально работают с разделом около 2 кГц с электрическим фильтром первого порядка. Диаграмма направленности по горизонтали точно не хуже любого купольного ВЧ, по вертикали относительна узкая.
С уважением, Алексей. styleacoustic@yandex.ru
 
 
Цитата
Алексей Александров написал:
Цитата
Иван555 написал:
Алексей Александров , не знаю специфики работы ваших АС, но интересно, нафига такой СЧ здоровенный? Разве поменьше не был бы быстрее, точнее и выше, чем этот лопух?
Opti F17 - двухполосная АС. Два динамика снизу ПИ.
Вот это очень интересно...
Просто корзины стоят ,без магнита и катушек ??
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)