Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

JBL ti5000, стоит ли?

 
 
Vincent продал, Heco продал..., появился Threshold. С панчем у него много
 интересней, чем у Леви, да и никакой "бархотистости, мягкости" не прием-
 лимой для меня; - всё собрано и чётко, это только о басе. Вот на горизонте
 мелькают JBL ti 5000;    DYNAUDIO contour 3.0;   JBL l-150A.  Послушать с Thresh. никак. Может есть какие мнения?...
 
 
Так JBL ti 5000 уже давно что-то мелькают, не примелькались еще? ;)

В общем, их и надо бы взять.  
 
 
... Взял, 5000-ые. Состояние "облицовки" почти отличное. Странно, что подвесы в очень хорошем состоянии. Видно, что динамики не откручивали, так как сам еле открутил- дабы убедиться в их

аутентичности. Убедился, вмешательств не было. И ещё думал, может головки мексиканские - нет,
usa. И ещё одна, думаю, странность: почему-то между головкой и корпусом нет никакой прокладки?

И, терминал прикручен также. Не знаю, нужно ли самому изобретать уплотнительный материал?..
 
 
Цитата
rossi написал:
нужно ли самому изобретать уплотнительный материал?..
Нет!
ЖБЛ не та контора, которая в изделиях подобного уровня экономит на презервативах.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Под НЧ динамиками прокладки есть. И, ещё, не по теме, так ли необходимо обременять себя поиском преда или достаточно того, что в цапе?  
 
 
Цитата
rossi написал:
почему-то между головкой и корпусом нет никакой прокладки?
Тут каждый сходит с ума по-своему :
- одни на качественно фрезерованное посадочное место кладут голую корзину, литую само-собой; другие, особенно в ЗЯ, ставят уплотнитель.
- одни хотят резонансы ГГ послать в корпус, другие предлагают их давить "не отходя от кассы".
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
...И ещё, если можно, не по теме: одна колонка играет чуть громче или другая чуть тише - не ясно. Разумеется, всё проверял, менял шнуры по всякому и т.д. Точно выяснилось, когда просто поменял колонки местами. И как их уравнять?
 
 
Обычно такое связано либо с неисправностью, либо с особенностями помещения.
Но если разбаланс переехал на другую сторону при изменении размещения колонок, то дело в неисправности.
Твитер, скорее всего, накрылся. Если только не показалось :)  
 
 
Неа, пищалки работают нормально. Может, от того, что колонки три недели ехали по морозу, будем надеяться - "согреются". Перекос- то совсем незначительный.
 
 
Цитата
rossi написал:
Перекос- то совсем незначительный.
Кроссовер крутить не пробовал?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)