Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выбор акустики, Полочная или напольная

 
 
Хотелось бы услышать мнение относительно того , какая акустика предпочтительнее в помещении 16 м.Хотел покупать напольную , но люди отговаривают , советуют в такую < комнатенку > брать полочную . Конкретно речь идет о Heco Celan GT302 И GT502 .
 
 
Я бы тоже посоветовал только полочные - комната мелковата.
Для правильной работы а/с, её нужно поставить на расстоянии от стен, и чтобы потом сидеть не упираясь в неё носом.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Сейчас стоит старая акустика 40 см от стены , до места прослушивания расстояние 2.70
 
 
удивительный форум , не первый раз задаю здесь вопросы.Отвечают один , два человека остальные только читают.Что ни у кого нет комнаты 16 м ?
 
 
Цитата
bogach  пишет:
удивительный форум, не первый раз задаю здесь вопросы. Отвечают один, два человека остальные только читают. Что ни у кого нет комнаты 16 м?
А Вы – не «удивительный» форумчанин? Сначала отрапортуют, что «люди уже отговорили», а потом чего требовательно ждут?

Всё, что угодно, кроме ориентирования на РЕАЛЬНЫЕ объективные характеристики АС, которые и позволяют или не позволяют реализовать запросы…

Какие-то «мелковатые» комнаты…

Какие-то бесконечные мантры про «полочники» и «напольники», не имеющие отношения к типу преобразователя. Поставь «полочники» на пол, и будут «напольники». Положи «напольники» на полки, и будут «полочники»…

Лично мне довелось слушать одни и те же далеко не маленькие АС и в комнате больше 16 м2, и (на время ремонта) меньше 16 м2. При реальном управлении спектром совокупности АС-комната  в обоих случаях я получал (и получаю) искомое по моим лично запросам.
 
 
Для ТС.
В такой комнате,предпочтительнее,использовать полочные АС.
Вместо Heco Celan GT302,советую, обратить внимание на magnat quantum 753 - естественно,с предварительным прослушиванием.
P.S.С учётом скидок,можно приобрести дешевле, чем Heco.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для ТС.
В такой комнате,предпочтительнее,использовать полочные АС
А обосновать - как-то не стОит трудов для данной аудитории?
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
А обосновать - как-то не стОит трудов для данной аудитории?
Что,именно?
Для меня,в 13м\кв - решение не предполагает другого.
Если комната предназначена только для прослушивания - могут быть другие варианты.
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Лично мне довелось слушать одни и те же далеко не маленькие АС и в комнате больше 16 м2, и (на время ремонта) меньше 16 м2. При реальном управлении спектром совокупности АС-комната  в обоих случаях я получал (и получаю) искомое по моим лично запросам.
"Реальное управление спектром" предполагает наличие знаний, умения и наличия дополнительных устройств(и затрат) - коих может не быть у ТС.
 
 
А почему не подойдут напольные..? У меня например, комната 20квадратов (4х5) и замечательно слушаются напольники.
Все приходящее, а музыка вечная!
 
 
Цитата
IgorLy  пишет: А почему не подойдут напольные..? У меня например, комната 20квадратов (4х5)
Так ведь напольники разные бывают - некоторые и в 20 квадратах запросто "твая-труба-стена-шаталь". :)
Цитата
bogach  пишет: Что ни у кого нет комнаты 16 м ?
Ну, у меня чуть больше, - 16.8 м, много чего перепробовал :
- полочники, любых габаритов, потребуют стоек и займут ровно столько же площади, как и напольные; от стен их также надо отдалять хотя бы на пол-метра, по масштабу звука и глубине баса сразу сливают крепким напольникам - просто перекинь провода и станет понятно - дают такой правильный, но игрушечный звук. Их можно задвинуть на комод, можно слоников на них наставить, можно повесить кружева....и утереться в амбициях. Т.е. полочные там, где есть серьезные причины для их покупки, не считая денежной - это преходяще.
Напольники, если они только не передраны со своих одноутробных полочных братьев, сразу покажут кто в доме хозяин. Музыку с удовольствием играют разную и без всяких "нихачу-нимагу-низаставишь", места занимают столько же, от стен отступ точно такой же нужен. Литраж напольников, у себя в комнате, могу осмыслить в районе сотни литров, ставил и на 140-160, с ними нет вариантов - как встали, так встали, и никаких пол-метров вправо/влево.
Т.е. определитесь для начала - для чего акустика нужна : если так, просто фоном бухтеть, то в полочную тему, а если в коллекции всё, от БСО до фламенко, то напольные без вариантов.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)