Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Выбор акустики, Полочная или напольная

 
 
Цитата
bogach  пишет: А если потом усилитель мощности докупить , на Кембридже выход есть.
Это законодательством не запрещено, но если у УМ будет регулятор громкости по входу, то он Кембриджа пошлет на авито.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Читал на сундуке , как товарищ подбирал усь под Totem Hawk , так там про Кембридж и близко ничего не было .Выбирал из Electrocompanient,Plinius,Hegel200,Naim , на самом деле требуется такое усиление?
 
 
Цитата
bogach  пишет: на самом деле требуется такое усиление?
До полусотни ватт считайте, потом у тотемов кровь из ноздрей пойдет. Если Кембридж, или типа того, то паспортный показатель смело делите на 2.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Cambridge 4ом-80вт , 8ом-120вт ,годится , на сундуке Cambridge не в чести , ну просто совсем запинали .
 
 
Цитата
bogach  пишет: Cambridge 4ом-80вт , 8ом-120вт
Быть такого не может.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
bogach  пишет:
Cambridge 4ом-80вт , 8ом-120вт ,годится , на сундуке Cambridge не в чести , ну просто совсем запинали .

Ему красная цена 500$, откуда берутся такие цены как 89900 руб.?? Звук и комплектуха от 650-й серии, ну дизайн другой - это да. Реклама и маркетинг. Брать под него Тотем, Динаудио(от контур и выше) - деньги на ветер. Ему ПРОАК выше крыши - 8 ом и чуйка 88-89, дохлому Кембриджу самое то.
 
 
У меня был ДК собранный в 2002г с ресивером Марантц 7200 , который сгорел , вместо него купил Кембридж и решил перейти на стерео , если ошибся , то поменяю со временем усь .Буду плясать от АС , ведь так все спецы советуют?
P.S Кембридж покупал по советам с форума , правда не этого.
 
 
Цитата
bogach  пишет: Буду плясать от АС , ведь так все спецы советуют?
Правильно советуют, - такую бандуру вносить/выносить с каждой получки замучаешься.  
А Кембридж, да мало ли кто чего болтает - каждому же рот не закроешь, поэтому пусть живет.
У него на выходе 80 написано, значит реально можно ватт 40 чистыми снять. 40 чистыми, для 15-20 квадратов, да при акустике в 88-90 дБ? Чего еще надо?
А, пива всем ответившим. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
После АС мне еще сидюк предстоит покупать , от ДК остался ДВД Пионер 668 , понимаю , что не прокатит.Думал любой за 50-70 р возьму и нормуль , так пишут , что тоже важную роль играет.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
bogach  пишет: на самом деле требуется такое усиление?
До полусотни ватт считайте, потом у тотемов кровь из ноздрей пойдет.
Да не,Анатолий,не пойдет кровь!Были у меня Форесты ранних выпусков,они не тяжелая нагрузка для усилителя.Они интересно настроены,будто все время включен loudness equalization,подключал к ним Крелл-200,на большой громкости были искажения по НЧ и ВЧ,пришлось задействовать темброблок и убирать ВЧ и НЧ,середина звучала четко без искажений даже на громкости выше комфортной.Их главный козырь это Бас недостижимый АС такими же габаритами,и стереопанорамма,звуки не липнут к колонкам.Форесты не универсальны,но имеют свой неповторимый звуковой шарм.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)