Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Scanspeak & Seas

 
 
Подскажите, кто в курсе, пож-та. Как позиционируются динамики производства Scanspeak и Seas относительно динамиков, которые ставят в свои изделия производители брендовой акустики? По качеству звука, цене, техническому уровню. И использует ли кто -то из брендов динамики Scanspeak и Seas.
 
 
Динамики этих фирм используют очень многие производители акустики, вплоть до самых дорогих  моделей.
Вообще, производителей АС, имеющих собственное производство динамиков, не так уж и много, только самые крупные могут себе это позволить.  
 
 
А в бюджетных моделях?
К чему клоню - самодельщики очень многие используют сканспики и сисы. Вживую пока послушать их не доводилось, только намечаю, все что слышал - это ролики на ютубе. На мой взгляд по звуку все они выносят бюджетные брендовые АС, как говорится, в одну калитку. Задумываюсь над тем, чему отдать предпочтение - брендовым АС или нашим небрендовым изготовителям с АС на сканспиках, сисах. Брендовую дорогую позволить не могу, а слушать тощий звук бюджетки надоело.
 
 
Динамики в данном случае не играют определяющей роли. Можно и на хороших динамиках построить адские дрова, а можно и из средних вытянуть что-то приличное. Так что общего правила вывести не получится.  
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Можно и на хороших динамиках построить адские дрова, а можно и из средних вытянуть что-то приличное
Нельзя.

Цитата
Дмитрий написал:
Как позиционируются динамики производства Scanspeak и Seas относительно динамиков, которые ставят в свои изделия производители брендовой акустики?

Как более лучшие по качеству, но у производителя есть и задачи снижения себестоимости своей продукции.

Цитата
Дмитрий написал:
использует ли кто -то из брендов динамики Scanspeak и Seas.

Wilson Audio, Audio Note, Sony SS, Nola, Diapason,Sonus Faber,  - что сразу вспомнил.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Можно. Послушайте любую начальную модель Wilson Audio.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Нельзя
Чего нельзя-то, первое или второе? ;)  
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Задумываюсь над тем, чему отдать предпочтение - брендовым АС или нашим небрендовым изготовителям с АС на сканспиках, сисах.
Нужно знать хорошего мастера прежде, чем нести ему кровнонажитые. Мой опыт подсказывает, что финансовой выгоды нет ни в том, ни в другом случае, а качество индпошива несравнимо выше ширпотреба.
Динамики названых фирм - хорошие. Это доказывают изделия, собранные на них.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Цитата
 Анатолий Гаврилов  написал:
Нельзя
Чего нельзя-то, первое или второе?  
А, расшифрую,  :)
 -  хорошие динамики тупой реализацией можно угробить только в случае каких то психических заболеваний. Т.е. там, где недоступен он-лайн калькулятор фильтра и акустического оформления;
-  из плохих и средних динамиков можно сделать плохую и среднюю АС, которую только из приличия можно будет назвать приличной.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Ну, значит тебе повезло :) Я и первого, и второго встречал предостаточно.
С другой стороны, ты судишь со своей колокольни, но есть и другие случаи ;)  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)