Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.

Старые песни о главном : Westlake BBSM 15 VNF, Повесть об украденных низах

 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Landau написал:
 
Цитата
*** Деточкин  написал:
Грустная история...  
Думаю для начала нужно заменить колонки на что-нибудь винтажное с подстройкой АЧХ.
 70килодолларов и они ваши! Более того, клянусь, что на вырученные от вас эти  деньги, я обязательно куплю "что-нибудь винтажное", подстрою кому угодно АЧХ и даже проведу апгрейд любимой жены.
Кроме как заменить колонки, другого выхода у вас нет, сорри.
Видите ли, я бы в конце концов  согласился и с такого рода решением, но, проблема в том, что :
1. Westlake audio  вообще и их продукт в виде BBSM-15 VNF, ну совсем не тянет на компанию, которая... ну совсем ширпотребное гомно в  мире музыки, ну прям как ямана)), разве нет?
2. Как я уже писал выше, уже проведенные эксперименты по замене имеющегося преда АртемисЛаб на предусилители других брендовых компаний, дают реальный и очень значимый эффект.
3. Эти колонки стоят не менее трети от всех вложений в ДКТ.  А это не мало. Поэтому просто так, с бухтыбарахты,целиком  менять чуть зашумевший двигатель на мерседесе S-класса, это, скажем так, несколько опрометчиво и очень расточительно.
Я, видимо в отличие от многих из вас, к моему сожалению,  не могу себе позволить вот так просто выкинуть из своей жизни  70 штук зелени...
Буду бороться за свои инвестиции и искать оптимальное/приемлемое решение проблемы. Надеюсь, что и с вашей помощью))
Изменено: Landau - 17-08-2018 01:57:29
 
 
Цитата
Landau написал:
Проблема в том, что это гора звука, денег и мощности, не дает мне и 10% того мяса по низам,
Точно такая же проблема обсасывалась четыре года назад : https://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic77655/
И точно такую же галиматью советовали местные советчики. :)


Цитата
Landau написал:
Ну неужто, простите что повторяюсь, эти 2 по 238кг "чистого  звука", с четырьмя  здоровенными 35-ти сантиметровыми динамиками не могут дать хоть чуть-чуть мяса??? Да я на сто процентов уверен, что если я поставлю старые добрые 35АС, то мяса будет выше крыши!
Хм, а что вы называете "мясом" ? Может сверим понятия? Для меня "мясо" - это диапазон животного баса ниже 40 Гц, на слух он уже не воспринимается, но вот диван и пол под ногами четко просаживается, когда идет басовая волна на той же "Такла-макан", йеловской и в ней не хухры-мухры, а четкие 29 герц, причем по уровню основного сигнала трека.
Этот я к тому, что ни 35АС, ни гитарные басовики вэстов технически не смогут дать инфру, добровольно.
А в принудительном порядке - 1/3 октавным эквалайзером увеличивать усиление на нч-отдаче, ниже 60 Гц, либо наращивать систему парой реальных сабов.
Цитата
Landau написал:
К здоровенным мощникам VTL450,
Вопросов нет, судя по измерениям Аткинсона : https://www.stereophile.com/content/vtl-mb-450-series-iii-signature-monoblock-power-amplifier-measur...


Цитата
Landau написал:
процессора/усилителя B&K,  чудобашно-экзотических предусилителя и фонокорректоа Artemis Labs...
Вырубить их, на время, и сравнить разницу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Владимир, приветствую :)

Насколько я помню из нашего общения, справа от колонок есть выход на лестницу?
И стена непосредственно за ними не сплошная?

Возможно, я что-то запамятовал :) но если это так, то весьма желательно попробовать другую расстановку в помещении.

Пред тоже, конечно, влияет, но в данном случае начать лучше именно с комнаты.  
 
 
Роман В,царствие ему небесное,решил радикально эту проблему!У него правда другие Вестлейки были,так он их раскачивал шестью мощниками от Люксман,на каждую полосу по мощнику,и все равно у него остались какие-то вопросы.По ютубу сложно судить о качестве,мне понравился такой грандиозный проект!  
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Точно такая же проблема обсасывалась четыре года назад :  https://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic77655/ И точно такую же галиматью советовали местные советчики.  
Ууууухх!!! Спасибо вам огромное уважаемый Анатолий! Полдня изучал все 87
страниц этой весьма примечательной и важной для меня  ветки. Похоже, выход
у меня только один - это ввалить еще 15 килобаксов на покупку Триннов Аметист.
Иначе второй вариант и он же последний - бесконечные игры в
предусилители-усилители с неопределенным и негарантированным эффектом, причем
по любому этот вариант  заведомо более затратный...

Цитата
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Хм, а что вы называете "мясом" ? Может сверим понятия? Для меня "мясо" - это диапазон животного баса ниже 40 Гц, на слух он уже не воспринимается, но вот диван и пол под ногами четко просаживается, когда идет басовая волна на той же "Такла-макан", йеловской и в ней не хухры-мухры, а четкие 29 герц, причем по уровню основного сигнала трека. Этот я к тому, что ни 35АС, ни гитарные басовики вэстов технически не смогут дать инфру, добровольно.А в принудительном порядке - 1/3 октавным эквалайзером увеличивать усиление на нч-отдаче, ниже 60 Гц, либо наращивать систему парой реальных сабов.
Не, я  далеко не столь радикален в понимании "мяса")).
Животный бас, о котором вы говорите, это как я понимаю звучание например моего
BAG END 18", который у меня включается в режиме ДКТ, правильно? А я говорю
о мясе, в понимании меломана с конца 70-х  и всех 80-х, т.е. того самого
мяса, которое нам было доступно в то время и которое мы извлекали в лучшем
случае  из 35АС и S90.
Наращивать систему сабами не хочу, не для этого я ее брал  (у меня в
гостиной стоит комплект  Накамичи SoundSpace21, там и  сабов аж две
штуки и мяса вдоволь), хочу как Костя Остен Бакен -  добиться любви от Инги
Зайонц достойного звука от  любимых Вестлэйков.))

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Вопросов нет, судя по измерениям Аткинсона :  https://www.stereophile.com/content/vtl-mb-450-series-iii-signature-monoblock-power-amplifier-measur....
А вот у меня вопросы появились)). Анатолий, я извиняюсь страшно.... а что
значит "судя по измерениям Аткинсона"...????

Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Вырубить их, на время, и сравнить разницу.
А вот это отличная идея, как мне кажется. Попробую!
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
Владимир, приветствую  Насколько я помню из нашего общения, справа от колонок есть выход на лестницу? И стена непосредственно за ними не сплошная?Возможно, я что-то запамятовал  но если это так, то весьма желательно попробовать другую расстановку в помещении. Пред тоже, конечно, влияет, но в данном случае начать лучше именно с комнаты.  
Приветствую Александр! Рад вас слышать! Узнали таки?)) Все вы правильно помните)), стена за ними - сплошная, а вот стена с боку ( которая на лестницу) - стеклянная, со стеклянной сдвижной дверью закрытой толстой занавеской.
И я тоже помню ваши выводы и рекомендации. А еще, вы должны вспомнить мои неразрешимые проблемы, связанные с перестановкой всех этих чудо-дизайнерских изысков моей жены... смерти моей хотите?))). Не, я лучше с техникой, с усилителями потренируюсь, здоровее буду)))
 
 
Цитата
Сергей Савельев написал:
Роман В,царствие ему небесное,решил радикально эту проблему!У него правда другие Вестлейки были,так он их раскачивал шестью мощниками от Люксман,на каждую полосу по мощнику,и все равно у него остались какие-то вопросы.По ютубу сложно судить о качестве,мне понравился такой грандиозный проект!  
Много постов видел РоманаВ на ветке по Вестлэйкам.... Простите, а что значит у него были "другие" Вестлэйки? Разве не такие же BBSM 15VNF?  
 
 
А где находится Система территориально?
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Вопросов нет, судя по измерениям Аткинсона :  https://www.stereophile.com/content/vtl-mb-450-series-iii-signature-monoblock-power-amplifier-measur....
Кстати, в этой статье  говорят  о VTL MB-450 Series III, а у меня  Series II ... насколько серьезно они отличаются я не знаю((
 
 
Цитата
Юрий Лиховол написал:
А где находится Система территориально?
Столица Новой Москвы)), бывший  наукоград  г. Троицк
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 44 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)